Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 9 » Кому можно доверить постановку водосчетчиков в Москве?
19:59
Кому можно доверить постановку водосчетчиков в Москве?

Если вы не установили счетчики горячей и холодной воды, то это обязательно стоит сделать: ведь использование водомеров позволяет эффективнее всего экономить на коммунальных услугах. Чтобы убедиться, насколько это выгодно, достаточно сравнить суммы в квитанциях по индивидуальному и общему тарифам.

Связана такая выгода со спецификой расчета: общий тариф базируется на государственных нормах водорасхода, которые, как правило, превышают реальный расходуемый человеком объем воды. Кроме того, на сумму, рассчитываемую привычным способом, влияет повышающий коэффициент, увеличивая траты в 1,5-2 раза.

Поэтому установить счетчики воды в подобной ситуации это наиболее рациональное решение. Как заказывается и производится установка водосчетчиков в Москве, можно на официальном сайте Городского центра учета и экономии ресурсов в специальном разделе по адресу https://gcur.ru/ustanovka-schetchikov-vody. Там же можно выяснить стоимость услуг по монтажу учетных приборов, а также узнать полезную информацию о поверке без снятия и замене счетчиков воды.

Если вы наконец решились осуществить установку водомеров в Москве, следует изучить вопрос о том, как выбирается сервисная служба для того чтобы доверить ей работы по установке счетчиков воды. В первую очередь следует посмотреть на рейтинги компаний, которые предлагают такой сервис. Репутация фирмы определяется отзывами клиентов о ее деятельности, поэтому прочитать их будет небесполезно. Кроме того, из комментариев можно почерпнуть примерные сведения о том, насколько подготовлены сотрудники предприятия, однако, мнениям потребителей доверяйте с осторожностью – всё-таки комментарии в большинстве своем не слишком объективны.

Основным критерием при выборе сервисной службы для установки водяных счетчиков является правовая подкрепленность её деятельности, обеспечиваемая свидетельством о допуске к подобным работам. Так как государство не лицензирует сервис по установке водомеров, свидетельство о допуске, выдаваемое саморегулируемыми организациями, служит заменой лицензии. В этом документе содержится полная информация о компании, получившей его, о СРО, его выдавшем, а также перечень работ, контролируемых данной СРО.

Сведения, содержащиеся в свидетельстве, нужно обязательно проверить на официальном сайте указанного СРО, а также убедиться, что организация находится в открытом реестре Ростехнадзора, доступном всем интернет-пользователям. Если информация оказывается подлинной, то можно без колебаний довериться сервисной компании и заказать установку приборов учета воды.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1013 | Добавил: adminA | Теги: водосчетчик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]