Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 24 » Качественные комоды: коротко о главном
16:01
Качественные комоды: коротко о главном

Качественные комоды: коротко о главном

Слово комод дословно переводится с французского языка как удобный. Этот предмет мебели появился сравнительно недавно в XVII веке и был сконструирован на основе обыкновенного сундука, к которому умелые французские мебельные мастера добавили ящики и витые ножки. Постепенно комоды распространились по всему миру, за несколько столетий существования этого предмета мебели, комод претерпели качественные изменения. В наши дни качественные комоды для гостинной и не только можно выгодно приобрести даже онлайн, перейдя по ссылке http://mebelist.net/mebel-dlya-doma/komody/komody-dlya-gostinoy.

Сейчас можно купить комод практически в любом магазине, так как их широко используют в спальне, в гостиной, прихожей и детских комнатах, поскольку он не только вмещает в себя нужные вещи, но и прекрасно смотрится практически в любом интерьере. Комоды в классическом стиле богато украшены разнообразными завитками и цветочными мотивами, каркас плавно переходит в ножки, поэтому подобные комоды создают впечатление богатства, роскоши и гармонии всех составляющих.

Комоды в стиле неоклассицизма богато декорированы всевозможными деталями, многие из них не несут функциональной нагрузки, зато такой комод является истинным произведением искусства и способен украсить любую комнату. Для комодов в стиле ампир характерно темное красное дерево, для декорирования таких комодов используют строго симметричный рисунок резьбу и золоченную бронзу. На комодах выполненных в этом стиле, часто можно увидеть естественный деревянный рисунок, поскольку они изготавливаются по специальной технологии. Ножки чаще всего выполнены в виде фигур животных, боковые части могут быть украшены колоннами.

Современные комоды в стиле модерн, чаще всего изготавливают из МДФ, элементы декорирования, ножки или даже колесики могут быть сделаны из металла. Существуют и достаточно экзотические виды комодов, например, так называемый пеленальный комод, в верхнюю часть которого вмонтирован специальный столик, его можно использовать как в детской, так и в гостиной комнатах. В магазинах можно также встретить комоды с зеркалом, его можно использовать для декорирования спальни или ванной комнаты. Если Вы хотите украсить свой дом оригинальным предметом мебели, Вы можете сделать комод на заказ.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1360 | Добавил: adminA | Теги: комоды для гостинной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]