Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 23 » Ключевые факторы аренды экскаватора
11:05
Ключевые факторы аренды экскаватора

Времена, когда все строительные работы выполнялись вручную с использованием инструментов, давно в прошлом. Конечно же, и сейчас на объекте работает целая бригада работников.

Но вот наиболее сложные операции, будь то рытье траншей или котлована, уже можно доверить спецтехнике. Если она вам нужна, то вы просто обращаетесь в специализированную компанию и берёте её на время. Сегодня аренда экскаватора является достаточно востребованной услугой, которой пользуются многие клиенты: как крупные компании, так и частные лица. Если вам нужно арендовать спецтехнику, то в первую очередь вы должны учесть ряд важных факторов, которые позволят получить именно то оборудование, которое вам нужно. Эти пункты влияют на стоимость услуги, перечень выполняемых работ и выбор конкретной фирмы.

Количество объектов

Самый простой, но довольно важный пункт. Если вам нужно выполнить строительные операции в одной точке, то можно выбирать гусеничный экскаватор, так как он очень мощный и функциональный. Если же планируется транспортировка на другой объект, то целесообразнее выбрать колёсную модель. К тому же с ней возникнет меньше проблем при перемещении по городским дорогам.

Тип грунта

Немаловажную роль играет тип и состояние грунта, который нужно будет обрабатывать при помощи техники. Помните, что есть такая почва, с которой справится только гусеничная модель. Если этого не учесть, то выбранный колёсный вариант попросту не справится с задачей или же его производительность сильно упадёт, что увеличит сроки выполнения работы (и, само собой, денежные расходы).

Перечень работ

Нельзя забывать и том, какие именно работы вам предстоит выполнять. К примеру, разработка траншеи и котлована - это совершенно разные пункты. Если с первым справится любой тип манипулятора, то вот для котлована нужно индивидуально подбирать технику. Так что заранее составьте список выполняемых операций и на его основании подбирайте оборудование.

Стоимость услуги

Важно понимать, что стоимость аренды экскаватора одного типа может сильно различаться в разных фирмах. На ценник влияет множество факторов: состояние техники, условия предоставления оборудования, срок, входит ли в цену работа специалиста или нет и так далее. Все эти пункты нужно заранее обговорить с сотрудником компании, дабы избежать непредвиденных расходов. Также учтите, что при крупном заказе вы можете получить скидку, что снизит общую стоимость аренды.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1472 | Добавил: adminA | Теги: аренда экскаватора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]