Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Клеим обои
22:10
Клеим обои

Итак, вы решили, что стенам вашей комнаты больше всего подойдут обои с рисунками. Чтобы узоры на обоях не стали похожи мозаику, нужно соблюсти две простейших правила: между полотнищами не должно быть зазоров, а рисунок на двух соседних полосах должен быть совмещен. Поэтому отнеситесь со всей ответственностью к процессу нарезки полос.

 


Для разматывания рулонов подойдет только горизонтальная поверхность, застеленная газетами. Клей наносится на середину полосы и равномерно распределяется к краям. При этом лицевая сторона должна остаться чистой. Дайте вашей «обоине» полежать минуты две, пусть клей впитается.

 

Приступая к работе, не забудьте, что сначала приклеивается середина полосы сверху вниз, потом она разглаживается к краям. Обои должны быть плотно прижаты к стене, пузыри воздуха недопустимы. Дверной проем оклеивается так, чтобы полотнище выступало за край рамы сантиметра на два. Верхние углы надрезаются по диагонали и вдавливаются за раму. Оклеивая оконные проемы, надрезайте обои в стыках с подоконником.

 

Вы добрались до розеток. В первую очередь обесточьте квартиру. Снимите крышки розеток. Разрежьте в нужном месте обои крест-накрест, загните края внутрь отверстия розетки, поставьте крышку на место. Чтобы обои не отвалились, ни в коем случае не допускайте сквозняков!

 


 

 


Просмотров: 2506 | Добавил: adminA | Теги: клеим обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]