Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 7 » Классика интерьера квартиры
16:30
Классика интерьера квартиры

На сегодняшний день существует такое большое количество стилей и дизайнов, что их просто невозможно перечесть. И это уже не говоря о уникальных дизайнерских решениях. Но мы поговорим о том стиле, который берет свое начало в далеких, древних временах, существует сейчас и будет существовать всегда. Он настолько же прост, насколько и универсален. Для него подойдет купленная мебель онлайн и дизайнерские изделия под заказ. Основной фишкой этого стиля есть простота.

Суть стиля.

  Уже было упомянуто, что классика подразумевает простоту интерьера. Это совершенно верно, но помимо этого и вместе с тем, стиль является очень  строгим и серьезным. Он категорически не сочетается я яркими окрасками и мебелью, в некоторых случая можно сказать, что квартира получается черно-белой. Однако, это лишь первое впечатление. Простота стиля создается путем использования простых, естественных строительных материалов. Кроме простоты исходных материалов, стиль отличается отсутствие сложных конструкций и даже высоко функциональной мебели. Единственное, что может перекочевать в классику с другого стиля – это мебель в стиле прованс, которая тоже выполняется в светлых тонах и легкой конфигурации.

Преимущества классики.

  Первым и самым важным, особенно в наши времена, преимуществом является небольшая стоимость исходников. Другими словами можно сказать, что создать квартиру в классическом стиле будет не только легко в физическом плане, но и материальном. Однако, это не всегда так. В тех случаях, когда применяются материалы естественного происхождения – это действительно увеличивает стоимость дизайна. Но из этого положения есть достойный выход. Современный рынок строительных материалов и мебели позволяет создавать максимальный классический стиль  с наименьшими затратами. Достигается это путем высококачественной имитации естественных фактур и окрасов.

  Далее можно говорить о технических преимуществах такого стиля. Так как он существует на протяжении многих столетий, есть основания судить о его практичности и долговечности. Тот фактор, что стиль исключает применение сложных конструкций, сразу исключает частые поломки и дорогостоящие реставрации. Долговечность же, напрямую зависит от используемых материалов, ведь в отличие от других стилей, классика не подразумевает использование обильного количества пластика, что и увеличивает сроки службы деталей и элементов интерьера.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1690 | Добавил: adminA | Теги: мебель в стиле прованс, мебель онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]