Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 14 » Китайский стиль в интерьере
08:20
Китайский стиль в интерьере

Это один из видов дизайна интерьера современных домов и квартир, который отличается по определенным культурным, архитектурным и декоративным особенностям от других стилей дизайна помещений. Вся обстановка отличается простотой и предназначена для более комфортного и определенного философского восприятия действительности.

Основным цветом отделки помещений является красный – цвет энергии, главной идеей обустройства жилища считается гармоничное переплетение реальности и древней китайской мифологии с ее основным действующим лицом – огненным драконом, который изображают на фарфоровых вазах, шелках ручной работы, картинах и этими предметами дополняют обстановку квартиры.

Для изготовления мебели и других предметов обихода используют бамбук, который является прочным и эластичным материалом. Декорация мебели производиться при использовании сложной технологии – многослойного лакирования с дальнейшим украшением резьбой на черном лакированном фоне.

В отличии от японского стиля, в китайском оформлении интерьеров больше используется свободное пространство и в помещениях присутствуют шкафы для размещения декоративных предметов. Предметы мебели имеют прямоугольные формы и не отличаются разнообразием: лежак, стулья и стол – вот основной набор китайского стиля.

Богатые китайские дома отличаются богатством мебельного декора – изысканные лакированные столики, покрытые изящной резьбой, а поверхности шкафов украшали разнообразными врезными фигурами из тонкой фанеры. А завершительными штрихами декорирование помещений были прекрасные статуэтки драконов или уникальные фарфоровые вазы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1213 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, китайский стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]