Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 11 » Кирпичный забор для дачного участка
20:23
Кирпичный забор для дачного участка

Любой хозяин недвижимости сталкивается с ремонтными и работами по строительству на своей земле в частном секторе. Многие работы выполняются самостоятельно. Здесь не только играет роль экономия, люди получают удовольствие и положительные эмоции строя свой дом, или его часть собственными силами.
 Когда строят дома, огромные надстройки, бани, гаражи, здесь предпочтительно нанимаются профессионалы. А работы по ландшафтному дизайну: беседки, навесы, рольставни,  заборы и многое другое, легко выполнимо без чужой помощи.
 После постройки своего жилья, хозяин земельного участка принимается за ограждение вокруг него. Забор это визитная карточка хозяина, он выполняет и практическую и эстетическую функции. Заборы бывают металлические или каменные, кирпичные, деревянные или бетонные.  Можно установить подъемные ворота или откатные, они удобны в использовании. Необходимо определиться, что вам ближе по вкусу, стоимости и практичности.

Кирпичный забор более надежен и долговечен из выше перечисленных вариантов, но и не самый доступный. Если вы решили заниматься самостоятельно строительством, то этот вариант один из самых несложных, и не требует огромных навыков и особого оборудования.

Возведение забора из кирпича начинается с фундамента. Многое зависит  от веса конструкции, это стоит учитывать. Качество фундамента напрямую влияет на долговечность и устойчивость забора. Сначала размечается территория на месте будущего строения, и роется траншея под фундамент.

Это делают двумя способами. В первом варианте делается ленточный фундамент для кирпичной кладки. Бетоном заливают траншею, глубина которой 50 см, после чего ее армируют.

Следующий способ гораздо капитальнее. Через каждые два - три метра в ленточном фундаменте делают дополнительный, более глубокий фундамент для кирпичных столбов. Его глубина не меньше полутора метров. В последнем случае используют больше бетона, но эта конструкция надежнее. Прежде, чем заливать бетон в траншею, на дно выкладывают песчаную подушку, ее смачивают и хорошо утрамбовывают. Рекомендуют сделать гидроизоляцию, между верхней частью фундамента и кирпичной кладкой.
Если, построив забор вы будете выполнять отделку (облицовывать или штукатурить), то лучше использовать обычный кирпич. Если не планируется отделка, используется облицовочный кирпич.

Ширина кладки должна быть примерно в размере одного кирпича. Раствор делают в пропорции один к четырем, для большей эластичности добавляется известь.

Поверх кладки из кирпичей выполняют гидроизоляцию. Для этого применяют облицовочные материалы, или же стяжку из цемента.



Просмотров: 1722 | Добавил: adminA | Теги: Кирпичный забор для дачного участка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]