Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 15 » Хрустальные бра: роскошь и стиль вашего интерьера
18:16
Хрустальные бра: роскошь и стиль вашего интерьера

Бра появились и широко использовались во Франции еще семнадцатом веке. Раньше их устанавливали для лучшего освещения зеркал, входной двери или пространства у фасада здания.

Сегодня бра производят из разнообразных материалов, разных форм и различных моделей. Хочется остановиться на хрустальных бра, так популярных и широко используемых в современных декорах различных помещений.

Бра – это элемент декора, которым мы пользуемся ежедневно на протяжении продолжительного времени. Хрустальное бра – это не только один из элементов декор в интерьере, это еще и элемент который вносит роскошь в интерьер. Для изготовления таких бра используется высококачественный хрусталь. В настенных светильниках хрусталь переливается и сверкает как бриллиант, и никого не оставит равнодушным. Хрусталь в сочетании с современными дизайнерскими решеньями, воплощенными в настенных светильниках, станет уникальным украшением любого декора интерьера. Хрустальные представлены в различных стилях от классики до хай-тека.

Сегодня каждый может позволить пробрести бра из хрусталя, на современном рынке представлен разнообразный ассортимент этой продукции различными производителями, в доступном ценовом диапазоне, который удовлетворит требования самого искушенного потребителя.

Все хрустальные бра можно разделить по их внешнему дизайну и возложенным функциям на несколько групп.

К первой группе относятся классические хрустальные бра, они состоят из рожков оборудованных различными световыми рассеивателями в виде: хрустальных занавесов, плафонов и абажуров и основания, на которое крепится рожок. В большом ассортименте и в различных стилевых решениях представлены марками: Odeon Light, Arte Lamp, Wunderlicht, Chiaro и другие.

Ко второй группе хрустальных бра относятся те, которые не имеют никаких рожков и состоят из одного рассеивателя. Такие светильники крепятся на стену без зазоров и состоят они из половинчатых абажуров, целых или половинчатых плафонов. Такие бра хорошо использовать в коридорах, лестничных пролетах или небольших помещениях. Такие бра представлены в различных стилях следующими марками: Максисвет, Favourite, Chiaro, Lussoie.

Бра с направленным и регулируемым светом – это еще одна из групп хрустальных бра. Такие бра имеют ножку, при повороте которой можно регулировать падение света в нужное направление. Вписываются такие бра очень эффектно в интерьер и представлены следующими марками: Евросвет, Maytori, Mv Light, Максисвет.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1997 | Добавил: adminA | Теги: хрустальные бра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]