Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 5 » Хотите создать комфортный микроклимат в помещении? Купите инфракрасный обогреватель
17:08
Хотите создать комфортный микроклимат в помещении? Купите инфракрасный обогреватель

Российские зимы очень суровы, поэтому важно заранее позаботиться о том, чтобы оснастить квартиру или дом дополнительным источником обогрева. Отличным решением станет использование современных инфракрасных обогревателей.

Преимущества инфракрасных обогревателей

Инфракрасный обогреватель предназначен для обогрева помещений разного типа и прогрева температуры воздуха до 26 градусов. Технология обогрева специально была разработана так, чтобы этот порог не был превышен, поскольку в противном случае воздух становится сухим. По сравнению с другими видами обогревателей инфракрасные приборы очень экономичны (расходуют на 50% меньше энергии).

Среди преимуществ, которыми обладают инфракрасные отопительные устройства, можно отметить:

  • Направленный (точечный нагрев) и бесшумную работу.
  • Отсутствие неприятных запахов и экономичность.
  • Высокую скорость прогрева и доступную цену.

Для того чтобы согреться, достаточно включить прибор и направить поток горячего воздуха на себя; точно также прогревается и все помещение – включив на несколько минут обогреватель, вы сможете создать оптимальный микроклимат в помещении.

Представлены в Интернете инфракрасные обогреватели современного поколения, при выборе подходящего прибора обращайте внимание на его мощность, расход электроэнергии и другие факторы.

Виды и область применения инфракрасных обогревателей

Экономичность использования ИК-приборов достигается еще и тем, что устройство не нужно постоянно держать включенным, обычно обогреватель работает только в присутствии людей в помещении. Различают два основных вида оборудования с инфракрасным излучением – длинноволновые и коротковолновые.

Длинноволновые модели отличает повышенная пожаробезопасность, достигаемая за счет ограничения температуры нагрева пластины, установленной в приборе (максимум 230 градусов). Коротковолновые устройства оснащаются спиралью, помещенной в стеклянную трубку – главный нагревательный элемент.

Различают также стеклянные, газовые, алюминиевые и карбоновые устройства (среди современных моделей можно отметить галогеновые приборы). Область применения обогревателей широкая, они используются и в жилых помещениях (спальни, гостиные и т.д.), и на промышленных объектах.

Выбор прибора зависит от целей использования, например, для детской комнаты подойдет модель конвективного типа (она позволяет создать точеный обогрев помещения); для использования в более масштабных целях (обогрев цеха, склада) используются мощные модели.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1531 | Добавил: adminA | Теги: инфракрасный обогреватель, wikimart.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]