Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 16 » Характеристики композитных панелей
16:38
Характеристики композитных панелей

Композитный алюминий представляет из себя многослойный материал, в который, кроме алюминиевых листов, входит адгезив, защитное и лакокрасочное покрытие. Толщина, размер, цветовая палитра подбирается исходя из интересов заказчика, так как производство панелей хорошо налажено в стране.

Можно приобрести уже готовую продукцию, сделанную в Европе или Китае, но здесь важно чтобы она подходила под определенные стандарты, так как чаще всего панели применяют в строительной отрасли для отделки фасадов и внутреннего интерьера.

Основные технические характеристики

Широкий диапазон цен на композитные панели из аллюминия во многом связан с их техническими характеристиками. Поэтому перед покупкой следует обратить внимание на ряд важных показателей.

Многие производители предпочитают не указывать марку алюминия или сообщают о количестве добавок в количестве одного-двух процентов. Именно поэтому возникает разброс физико-механических свойств.

Следует обратить внимание на внешний вид и толщину защитного слоя. Небольшая толщина самого алюминиевого слоя приведет к корректировке прочностных характеристик. Такую панель лучше использовать для облицовки внутренних помещений. Разная толщина кассет для фасада может создать проблему при монтаже, но здесь многое зависит от способа крепления.

Параметры массы и плотности должны быть указаны в первую очередь потому, что это повлияет на расчет крепежа. Существуют разные модификации крепежа и типоразмеры. Известные производители стараются дать рекомендации, чтобы сократить время монтажных работ.

Предел прочности тесно связан с упругостью, так как панель должна выдерживать большие нагрузки, особенно ветровые, в процессе эксплуатации.

Адгезиваный материал представляет из себя не только полиэтиленовую пленку, но и наполнитель с минеральными веществами, которые повышают его огнестойкость

Лакокрасочное покрытие должно быть высококачественным и не отслаиваться. Ведь в противном случае это значительно сократит срок службы. Важно чтобы цвет и блеск также соответствовали. Каждая партия может иметь свои оттенки, которые могут дисгармонировать друг с другом и это нужно учитывать, особенно при облицовке фасадов.

Показатели морозо-и термостойкости можно узнать после проведения многоцикловых испытаний. Изменения не должны превышать 20 процентов, но лучше если эта цифра будет как можно меньше. При этом внешний вид не должен изменяться после 75 циклов воздействия.

Также должны быть приведены испытания, связанные с воздействием влаги, ультрафиолетовых лучей и сернистого газа. Для промышленных зон и больших городов важно, чтобы панель была покрыта прочным защитным слоем с двух сторон. Это не допустит преждевременной коррозии.

В разработанных ГОСТах есть соответствующие данные о режимах воздействия и они помогут купить только высококачественные композитные панели.В интернет-магазине www.ask-h.ru представлен широкий ассортимент только лучших производителей

Сопроводительная документация

Композитные панели находят все более широкое распространение и поэтому при покупке необходимо, чтобы была соответствующая сопроводительная документация.

Технический паспорт должен включать в себя полные характеристики и важно обратить внимание на качество сплава и сердцевины.

Все заявленные производителями свойства должны быть подтверждены лабораторными испытаниями, проведенными в стране.

Техническая документация включает в себя правила переработки и применения в строительной сфере и различных отраслях.

Рекомендации, связанные с прочностными характеристиками ирасчетами размеров, обычно заверяют органы, курирующие строительство.

Желательно, чтобы входила документация по крепежу и типам крепления. Это позволит быстрее приступить к монтажу и установке композитных панелей.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1754 | Добавил: abel | Теги: композитные панели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]