Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 13 » Керамический гранит — популярный отделочный материал
17:31
Керамический гранит — популярный отделочный материал

Керамический гранит в наши дни является одним из популярных отделочных материалов. Независимо от его разновидностей, керамогранит обладает рядом серьезных преимуществ по сравнению с натуральными материалами. В то же время, так же, как и природный гранит, искусственный аналог обладает высокой экологичностью, поэтому активно используется в малоэтажном строительстве.

Следует отметить, что в наши дни большим спросом на рынке пользуется коллекция керамогранита Якаранда от Керама Марацци (Kerama Marazzi). Ведь это качество, которое может похвастаться оригинальностью, а также доступностью для многих.

Изготовление керамогранита происходит при высокой температуре около 1200 градусов — когда воедино в разной пропорции смешиваются глина, песок, полевой шпат и различные минеральные добавки.

Благодаря тому, что в производстве этого материала используются глины специальных сортов, таких же, какие используются для производства фарфора, достигается его крайне высокая механическая прочность.

Одним из полезных свойств керамического гранита является способность не пропускать сквозь себя влагу, поэтому довольно часто он используется для отделки фасадов зданий. Кроме того, низкое водопоглощение обеспечивает морозостойкость материала. Единственным минусом применения керамогранита для отделки фасадов является необходимость использования металлоконструкций.

Сегодня керамический гранит представлен семью разновидностями — техническим, глазурированным, полированным, сатинированным, матовым, полуполированным и структурированным. Керамогранит является очень востребованным материалом при проведении различных отделочных работ и зачастую позволяет дизайнерам воплотить в жизнь свои самые смелые решения.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1402 | Добавил: adminA | Теги: керамогранит якаранда от керама мар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]