Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 1 » Керамические блоки: почему стоит выбирать их для строительства
12:56
Керамические блоки: почему стоит выбирать их для строительства

Дома из керамических блоков (керамоблоков, керамического кирпича), пожалуй, пользуются наибольшей популярностью сегодня у покупателей. Пористая структура керамического блока хорошо удерживает тепло в холодное время года, а в летнюю жару - удерживает пониженную температуры воздух. Основным сырьем для керамических блоков является природная глина. Стены, состоящие из керамических блоков, обладают хорошей способностью аккумулировать тепло, а также долгий срок сохранять полученную энергию. Кроме того, керамика долговечна, сравнительно легка, экологически безопасна, имеет хорошую стойкость к воспламенению. Единственным минусом стен из керамоблоков является неудобство подвода коммуникаций – провода в керамический блок не упрячешь. Следовательно, необходимо использовать пластиковые короба, но можно скрывать провода под плинтус.

Рекомендуем приобретать керамоблоки исключительно только у производителей, имеющих серьезную репутацию. На первый взгляд сложно отличить качественную продукцию от суррогата – суть скрыта во внутреннем пористом составе керамического блока.

Высококачественные керамоблоки имеют в своем составе мелкие воздушные камеры, образовывающиеся в ходе поризации. Для получения керамического блока глину соединяют с древесными опилками. которые затем полностью сгорают, образовывая на своем месте миниатюрные поры. Именно за счет этих пор и удерживается температура, так как поры не дают возможности стенам из керамоблоков потерять тепло или перегреться. Они существенно улучшают теплоизоляционные свойства керамических блоков. Стены, построенные из керамоблоков не нужно дополнительно утеплять. Кроме того, такие керамические блоки хорошо изолируют помещение от наружного шума, кроме того хорошо поддерживают уровень влажности в доме, что также хорошо отражается на здоровье проживающих.

Ну и в конце можно отметить, что стены дома из одного ряда керамоблоков утепляют на 30% лучше, чем стены такого же по объема здания, состоящие из нескольких рядов кирпичей. А значит, такой метод намного результативнее.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1409 | Добавил: adminA | Теги: новый кирпичный завод | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]