Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 21 » Керамическая плитка – выгодная и красивая отделка помещений
17:50
Керамическая плитка – выгодная и красивая отделка помещений
Керамическая плитка на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции среди строительных материалов и пользуется постоянным спросом у потребителей. И в этом нет ничего удивительно, ведь она отличается массой уникальных характеристик, стильно выглядит, да и стоимость имеет доступную. Кроме того, в настоящее время на отечественном рынке представлен огромный ассортимент ее разнообразных видов, среди которых можно подобрать наиболее оптимальный вариант для любого помещения, будь-то жилой дом или офис.
 

Наиболее актуальна плитка в различных помещениях с повышенной влажностью, например, в санузле, ванной, кухне или прихожей. Благодаря своей водостойкости, гигиеничности и простоте в обслуживании и уборке, она прекрасно справляется с поставленными задачами, служит долго и не доставляет проблем владельцу. Нельзя не отметить, что очень многое значит большой выбор цветов и фактуры напольной и настенной плитки, ведь благодаря такому фактору можно без особых проблем создавать уникальные интерьеры, оригинальные и неповторимые.

 

Несмотря на разнообразие, всю представленную на рынке плитку можно условно разделить на несколько крупных категорий – облицовочную (настенную) и напольную. Следует отметить, что напольная от настенной отличается своей повышенной прочностью, а также увеличенной толщиной, в том числе и декоративного покрытия. В то же время, облицовочная плитка имеет небольшие размеры; а еще она легкая и тонкая, предназначенная для декорирования стен в помещении.

 

Что касается формы, то керамический отделочный материал может быть квадратным и прямоугольным – это наиболее популярные варианты исполнения, хотя можно найти также и оригинальные шестиугольные и более сложные изделия. Благодаря разнообразию форм, можно гармонично сочетать между собой несколько различных типов, тем самым, создавая всевозможные стилевые композиции, красивые и неповторимые, способные стать достойным украшением как жилого дома, так и офиса или торговой точки.

 

Плитка изготавливается только из натуральных материалов, а потому она – экологически чистая и безопасная для человеческого здоровья. Кроме того, прочность и надежность этого материала также на высоте, что выгодно выделяет его среди существующих на отечественном рынке аналогов, делает более оригинальным. Да и стоимость его намного ниже, чем у других отделочных материалов, а потому он доступен многим.

© По материалам каталога стройматериалов ТК «Ланской».

Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1906 | Добавил: adminA | Теги: отделка помещений, керамическая плитка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]