Красивый, надежный и долговечный материал

Отечественный рынок кровельных материалов предлагает два вида черепичной кровли: один из них – традиционная черепица, произведенная из обожженной фигурной глины, второй – цементно-песчаная. Они, в свою очередь, подразделяются на несколько типов – одно- и двухволновой, пазовый ленточный либо штамповочный, желобчатый и прочие. Эксплуатационные качества черепицы просто грандиозны: она весьма долговечна, пожароустойчива, прочна и надежна, причем служить без нареканий может до ста лет и более. Важным качеством керамической черепицы является возможность поглощать звуки, чего так не хватает многим современным материалам.

Содержать подобную кровлю очень экономично, так как для этого не требуется особых финансовых затрат. Кроме того, она имеет великолепный натуральный вид, устойчива к солнечному излучению, ветру и агрессивной среде, а опасность для нее представляет только крупный град. Черепица очень медленно прогревается и так же медленно остывает, что дает такое необходимое тепло зимой и приятную прохладу знойным летом. Благодаря данной особенности происходит постоянная циркуляция воздуха, которая не позволяет влаге конденсироваться на деревянных стропилах, сохраняя конструкцию крыши длительное время в идеальном состоянии.

Можно с уверенностью сказать, что керамическая черепица – это самый красивый и долговечный материал, особенно ценный при обустройстве мансардных помещений, так как он обладает замечательными свойствами, которые не позволяют крыше накаляться, промерзать, а также пропускать внешние шумы.