Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 19 » Каркасное строительство – одна из самых скоростных технологий возведения деревянных домов
15:44
Каркасное строительство – одна из самых скоростных технологий возведения деревянных домов

Хотите построить дом в максимально короткие сроки? Тогда выбирайте каркасную технологию, она позволит возвести качественное строение за несколько недель, сэкономив не только время, но и деньги.

Экономичный и быстрый способ строительства загородного дома

Каркасная технология является одной из самых востребованных среди десятков других методов, широко применяясь в малоэтажном строительстве (преимущественно загородом). Сначала технология получила развитие в таких странах, как Канада и Финляндия, но позже была распространена во всем мире.

Технология позволяет возводить строения с идеальной поверхностью всех строительных элементов: пола, потолка, стен и пр. благодаря использованию качественной калиброванной древесины. Для каждого проекта готовятся стройматериалы по заданным размерам, поэтому после их доставки на площадку остается только собрать строение согласно схеме. Заключительный этап – это отделочные работы.

Дома отделываются разными материалами: сайдингом, фасадной штукатуркой, облицовочным кирпичом и пр., поэтому многие строения, возведенные по одному проекту, внешне могут отличаться. Один из главных плюсов технологии – экономичность, например, возведение коттеджа из кирпича обойдется гораздо дороже.

Деревянные каркасные дома отличаются прочностью. Возводить строения по данному методу можно в любых российских регионах, независимо от особенностей климата.

Реализация проектов загородных домов любой сложности

Выделим еще несколько преимуществ коттеджей из дерева, построенных по каркасной технологии:

  • возможность вести монтажные работы в любой сезон;
  • реализация архитектурных проектов любой сложности;
  • повышенная огнестойкость и отсутствие усадки.

Незначительный вес конструкции всего строения позволяет обойтись без устройства сложного и дорогого фундамента, сокращая расходы на строительство. Сборка осуществляется без использования специальной тяжелой техники, и это также удешевляет смету. Обычно в строительстве используются только натуральные материалы, поэтому данную технологию можно смело назвать экологичной.

Экономия достигается и за счет отсутствия необходимости устройства принудительной (механической) вентиляции, поскольку в таких домах создается естественный оптимальный воздухообмен. Как итог, для возведения коттеджей из дерева в короткие сроки каркасная технология подходит идеально, позволяя не только как можно скорее поселиться в собственном загородном доме, но и сэкономить деньги.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1662 | Добавил: adminA | Теги: Каркасные дома | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]