Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 20 » Капитальный ремонт многоквартирного жилого здания
19:49
Капитальный ремонт многоквартирного жилого здания
Любой многоквартирный дом имеет свой срок службы. Он зависит в-первую очередь от того, из каких материалов возведено строение. Как правило, дома из панелей имеют менее продолжительный срок службы, нежели дома из кирпича. При этом влияние оказывают также климатические условия и вид грунта, на котором построено строение. Определить какой вид работ требуется провести следует после того, как проведена строительная экспертиза.

Это большое количество изыскательных работ, цель которых - установление уровня пригодности и рекомендации относительно объема проделываемых работ. Проводят экспертизу организации, имеющие лицензию на такие работы. Как правило, экспертиза может проделываться в двух случаях - в судебном порядке и досудебном. В судебном поряде проведение экспертизы может быть назначено лишь судом. В досудебном необходимость в ней определяется лишь согласно пожеланиям владельца здания, либо представителя товарищества собственников жилья.

Если заказаны работы, то их проведение должно производится группой лиц с заведением специального технического журнала. В нем будут отражаться все сведения, касающиеся нахождения нарушений, их характера, рекомендаций по устранению и итогового отчета. Начинаются работы с визуального осмотра перекрытий, несущих конструкций, отделки. Визуальный осмотр позволяет получить минимальный объем знаний касательно представленного уровня разрушений.

Далее применяют технические приспособления - нивелиры, ультразвуковые устройства. Они позволяют дать оценку внутренним разрушениям и получить точную оценку характера. В журнале отмечается каждое разрушение, указывается степень и норма. Для наглядности размещают фотографию места. На основании всех данных в конце всех работ создается отчет. Здесь указывается какой объем работ был проделан, сооружение, где проводилась деятельность и некоторые иные данные. Устанавливается оценка текущего состояния и рекомендации по улучшению его качественных свойств. Ремонт квартир, подъездов и лестничных пролетов стоит производить в том случае, когда несущие конструкции имеют высокие прочностные свойства, которые соответствуют государственным стандартам и нормам. В иных случаях может потребоваться полноценный капитальный ремонт, либо ликвидация здания ввиду нецелесообразности ремонта. Также обширные разрушения могут привести к невозможности дальнейшей эксплуатации здания.

Просмотров: 1922 | Добавил: adminA | Теги: капитальный ремонт многоквартирного | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]