Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 29 » Канатные стропы, их преимущества и недостатки
09:37
Канатные стропы, их преимущества и недостатки

В строительной и промышленной сфере часто приходится выполнять грузоподъемные работы, связанные с применением физической силы. Для этого используются различные такелажные приспособления. Большой популярностью пользуются стропные изделия, позволяющие производить захват, прочное удержание и перемещение различных предметов и материалов. В переводе с иностранного языка понятие «стропа» идентично слову «петля». Современные производственные компании изготавливают несколько видов таких грузозахватных изделий. В частности различаются стропы из полимерного текстильного материала в виде ленты или круглопрядного изделия, а также металлических сплавов в форме цепи или каната.

Несколько лет назад потребителями использовались только канатные стропы, представляющие собой паукообразные изделия, оборудованные кольцами, скобами или петлями для облегчения захвата предметов. Они и сейчас применяются на разнообразных промышленных объектах, складах, строительных площадках. Канатными стропами широко пользуются сотрудники лесного хозяйства и морских портов, так как они обеспечивают быструю и удобную погрузку различной продукции. Качественные канатные стропы обладают массой преимуществ.

Грузоподъемные изделия, которые изготовлены в соответствии с регламентированными отечественными стандартами, представляют собой универсальные приспособления, облегчающие физический труд людей. Канатные элементы очень прочные, поэтому при правильной эксплуатации они могут прослужить несколько десятилетий без потери своей первоначальной функциональности. С помощью металлических канатных строп можно выполнять погрузо-разгрузочные работы в условиях с широким диапазоном температурного режима.

Качественные изделия легко переносят резкие механические нагрузки. Современные технологии, базирующиеся на использовании различных металлических сплавов, позволяют значительно уменьшать вес погрузочных приспособлений. Разрушение прочного материала происходит очень медленно, поэтому стропы такого вида не представляют серьезной опасности для здоровья и жизни обслуживающего персонала. На практичные изделия устанавливаются доступные цены, поэтому их покупка не приводит к большим финансовым расходам. Канатные металлические стропы не рекомендуется применять для работы в агрессивной среде, а также для перемещения хрупких предметов и материалов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1779 | Добавил: adminA | Теги: стропы канатные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]