Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 19 » Канапе: что скрывается за странным названием?
11:55
Канапе: что скрывается за странным названием?

мебель на заказ Поскольку мягкая мебель находится на пике популярности, многие производители предлагают не только широкий выбор традиционных диванов, кресел и пуфов, но также и мебельных изделий с малопонятными названиями - канапе (с ударением на последний слог), рекамье (аналогично) и другие. Чтобы разобраться в природе этих предметов меблировки, стоит обратить внимание на исторический контекст. Но перед этим отметим, что если вам необходима любая мебель на заказ, тогда советуем посетить сайт zakazat-mebel.ru.

Классические канапе были придуманы во Франции, во времена правления Людовиков Пятнадцатого и Шестнадцатого, что соответствует XIX веку. Именно предметы меблировки, стилизованные под старину, сегодня и называют этим словом. По сути, канапе является предшественником современного дивана и представляет собой нечто среднее между креслом и софой. Иногда определением канапе называют также предмет меблировки, выполненный в форме кресла в классическом стиле, однако расширенный таким образом, чтобы на нем могли сидеть не один человек, как в кресле, а два или три. Чаще всего канапе, выполненные в классическом стиле, рассчитаны, что называется, на два посадочных места.

Канапе и в истории, и сегодня - неизменные спутники будуаров, то есть, комнат, которые прекрасные дамы оборудуют для собственного удобства и приема наиболее приближенных гостей. Именно поэтому канапе чаще всего изготавливаются таким образом, чтобы не только радовать глаз, но еще и служить намеком на интимность обстановки. Именно намеком - потому канапе могут украшать и комнаты замужних дам, отчего сама атмосфера в доме становится более изысканной.

В отличие от других предметов мягкой мебели - например, дивана или софы, канапе не предназначается для того, чтобы на нем лежать. Но вот возлежать, то есть, находиться в изящной позе полулежа, на канапе будет исключительно удобно.

Правда, предпочитая канапе традиционным диванам, вам стоит задуматься над тем, чтобы оформить весь интерьер в соответствующем стиле, ведь подобные предметы меблировки очень «требовательны» к остальной обстановке. Однако, если вы предпочитаете антиквариат не только в искусстве, но и в мебели, и оформляете свой дом соответствующим образом, то канапе подойдет к вашему интерьеру идеальным образом.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1447 | Добавил: adminA | Теги: мебель на заказ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]