Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 7 » Камин - сказка или реальность
15:19
Камин - сказка или реальность

Камин Ничто так не радует как вечерние семейные посиделки у горящего камина за чашечкой горячего чая. Думаю, каждый, хотя бы раз в жизни, мечтал оказаться в старинном замке у прекрасного камина. Любой из нас мечтает о настоящем дровяном камине, но это устройство подразумевает то, что необходимо будет соблюдать множество правил его установки и эксплуатации.

В идеале, конечно, устанавливать камин лучше при строительстве жилья, поскольку зачастую достаточно сложно вписать камин в уже имеющееся помещение, особенно если этот камин не стандартный, а авторский.

Но как бы там ни было, установка камина должна закончиться к тому времени как вы начнете класть пол, иначе он будет испорчен. При установке камина в доме требуется подготовить для него прочный фундамент, а в квартире – узнать в каком состоянии находятся перекрытия. Если не сделать фундамент под камином, то полы могут деформироваться.

Камин состоит из двух основных частей – дымохода и топки. Дымоход должен создавать хорошую тягу и в то же время быть защищенным от ветра. Для этого внутреннюю поверхность дымохода облицуют качественными жаростойкими материалами. Топка камина может быть закрытой либо открытой, перед открытой топкой необходимо устанавливать защитный экран, который не позволит искрам вылететь в помещение.

Для правильной эксплуатации камина важно использовать правильные дрова. Максимально подойдут лиственные породы: ольха, осина, дуб. Хвойные дрова могут нанести вред здоровью и от них больше искр и копоти.
Дымоход, перед зажиганием камина, должен находиться в прогретом состоянии, для этого нужно направить в него кусок горящей бумаги и немного подержать его там.

За настоящим дровяным камином необходим постоянный уход, кроме этого для него необходимо приобрести совок, кочергу, щипцы и щетку. Этот инвентарь не только поможет в уходе за камином, но и прекрасно дополнят интерьер. Но если вы живете в многоквартирном доме и тоже хотите наслаждаться пламенем в камине зимними вечерами, то для этого прекрасно подойдет камин электрический.

Этот камин достаточно экономичен и не требует такого ухода как дровяной, он мобилен и позволит вам в любой момент сделать в квартире перестановку.

По соседству с электрическим камином могут располагаться любые материалы, т.к. он не раскаляется, что позволит вам сделать интерьер абсолютно разнообразным.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 3098 | Добавил: Nata | Теги: камин, Советы, купить стекло для камина, дизайн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]