Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 2 » Каменные дорожки на дачном участке своими руками
21:31
Каменные дорожки на дачном участке своими руками

Изготовить дорожку на приусадебном участке собственноручно можно из самых разных материалов. Самое главное, чтобы они подходили по стилю и нравились владельцам. Дизайн может быть как заимствованным, там и самостоятельно придуманным.

Каменные дорожки смотрятся очень красиво и эффектно, помимо этого они подходят практически к любому стилевому решению.

Неиспользованные камни после строительства как дома, так и альпинария идеально подойдут для монтажа такой дорожки. Камни от альпийской горки имеют естественную, неровную и природную форму, что придется весьма кстати для создания весьма живописных садовых тропинок.

Перед началом строительства каменной дорожки нужно точно рассчитать, какое количество материала потребуется. Самый простой способ – предварительно разместить камни в тех местах, где предполагается расположение тропинки. В этом случае вы сразу поймете, достаточное ли у вас количество камней.

На месте, где в будущем будет проложена дорожка из камней, необходимо уложить песок. При этом его нужно очень хорошо утрамбовать, ведь в будущем он станет своеобразной подушкой для тропинки.

Перед укладкой камни необходимо подвергнуть обработке. Этот материал обычно по форме очень разнится, именно поэтому без дополнительной шлифовки они удачно совместятся. При обработке можно пользоваться различными инструментами – как болгаркой, так и более мощными приборами. Неровности, которые видны на поверхности используемых камней, можно немного сгладить. Причем такая обработка может быть сделана и вручную. После того, как камни готовы к укладке, сложите их так, чтобы они создали единую композицию.

После того, как монтаж камней завершен, приступаем к заделыванию швов между ними. Если швы оставить нетронутыми, то тропинка спустя некоторое время попросту зарастет. В этом есть особенность – такая дорожка будет смотреться очень естественно. Для отделки пространства между камнями используется обычная смесь цемента и песка. Каменные дорожки используются с давних времен. Камень позволяет маскировать грязь на дорогах и улицах.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1343 | Добавил: Nata | Теги: компания Лентехстром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]