Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 3 » Калькулятор натяжных потолков
15:08
Калькулятор натяжных потолков

Вы хотите установить натяжные потолки — калькулятор стоимости позволит вам самостоятельно произвести предварительные расчеты стоимости и сориентироваться в возможностях. Далее вы сможете спокойно сравнить цены с конкурирующими фирмами и делать обоснованный и продуманный заказ.

Это очень удобный и востребованный сервис, который есть у большинства солидных компаний, занятых изготовлением натяжных потолков.

Как это делается?

Чтобы произвести расчет стоимости натяжного потолка — калькулятор должен иметь несколько параметров. Перечислим основные:

  • стоимость одного квадратного метра материала — в расчет принимаются фактура, цвет, а вот глянец или матовый материал, принципиально на цене обычно не отражается;
  • включается ли стоимость метра квадратного в монтаж потолка;
  • наличие нескольких уровней, особенности декоративного оформления присутствие светильников и иных декоративных элементов;
  • возможные проблемы и нюансы электропроводки, которые могут отразиться на стоимости подключения электроприборов.

Это основные параметры, по которым производится оценка. Зная их, можно самостоятельно сделать предварительный расчет стоимости материалов и работ по изготовлению и монтажу конструкции.

Что учитывается дополнительно?

Стоимость одного квадратного метра нужно взять как основу и к ней добавить те элементы, которые не входят в базовый образец. К примеру, усложняющими элементами нужно посчитать особенности ярусов (ярусы могут быть квадратными и круглыми выполненными в виде эллипса и в виде прямоугольника). Фотопечать также ведет к удорожанию проекта, а такой эффект, как звездное небо, тоже требует дополнительной оплаты. Так что моментов много, которые нужно отметить дополнительно, но примерную стоимость калькулятор все же позволяет рассчитать.

Когда клиент приходит в фирму и оформляет окончательный заказ, ему изготавливают конкретный дизайн-проект, цена которого может отличаться от той, что показал калькулятор. А окончательный расчет будет зависеть от результатов обмера помещения, сумму обозначат клиенту после окончательного согласования проекта. Однако калькулятор все же вещь полезная и нужная, так как позволяет контролировать ситуацию от начала и до окончания выполнения всех работ по установке натяжных потолков. Использование калькулятора позволит определиться с примерной ценой материала и работы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1376 | Добавил: adminA | Теги: расчет стоимости натяжного потолка, калькулятор стоимости | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]