Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 2 » Какую мебель выбрать для маленькой кухни
14:32
Какую мебель выбрать для маленькой кухни

Одно из самых популярных помещений в любом доме – это место для приема пищи, без удобной мебели в которой не обойтись не только хозяйке. Именно от гарнитура зависит то, насколько удобно здесь будет готовить, а остальным – наслаждаться результатами труда. Если помещение просторное, то подобрать мебель для кухни будет легко. На порядок сложнее выбрать функциональный гарнитур, а также стол и стулья, если площадь не превышает 6-8 квадратных метров.

Кухонные шкафы

В ограниченном пространстве целесообразно остановиться на угловом гарнитуре. Хотя он и требует большего количества места, зато имеет существенное преимущество в сравнении со шкафами, выстроенными в одну линию. Таковых в маленькой кухне помещается в лучшем случае четыре, один из которых, установленный под мойкой, в большей степени декоративен. Потому разместить в них всю утварь затруднительно. В то же время расположение мебели углом дает возможность получить дополнительные шкафы для хранения, особенно если в помещении не будет стиральной машинки.

Стол и стулья

Без них не обойтись, так как редкая квартира может порадовать наличием отдельной столовой. Традиционно на кухнях не только готовят, но и едят, но на площади в несколько метров разместить монументальную столовую группу не удастся. Сэкономить немного свободного пространства возможно, если:

  •     отказаться от громоздких стульев;
  •     предпочесть складные табуреты;
  •     обратить внимание на компактные раздвижные столы, которые при приходе гостей можно вынести в комнату и трансформировать в более просторные.

Для самых маленьких помещений дизайнеры рекомендуют использовать в качестве столешницы откидывающуюся панель, которую в период ненадобности можно с легкостью убрать, сделав помещение свободным. Но в этом случае без помощи специалистов не обойтись, так как лучше всего выбирать эксклюзивную мебель на заказ, трудно найти готовые варианты. Да и установить ее грамотно, без ущерба дизайну, тоже нелегко.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 783 | Добавил: adminA | Теги: Какую мебель выбрать для маленькой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]