Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 17 » Какой высоты делать забор из профнастила?
20:21
Какой высоты делать забор из профнастила?

Для создания ограждения территории идеально подходит профилированный лист. Он не только служит для обозначения границ частной территории, но и превосходно защищает от ветра и уличного шума, любопытных взглядов и ненужных гостей. При этом стоит правильно подобрать высоту забора. Кстати, заказать установку забора из профнастила лучше у специалистов.

Ограждение в 1 метр будет просто разделять соседние участки, такая высота подойдет для разграничения земель между соседними владениями. А вот забор в 4 метра высотой будет уже смотреться некрасиво, да и сильный ветер сможет его прогнуть.

Законодательство о заборах

Забор из профнастила по закону относится к ограждению глухого типа. В законе регламентируются основные требования, предъявляемые к сооружениям такого типа: расположение забора и его предельный размер.
Высота забора для ограждения садового участка не должна превышать полтора метра, а жилых построек – не более 2 метров. Нарушение этого закона может повлечь за собой принудительный снос забора, по решению суда.

Какая должна быть высота в идеале

Чаще всего заборы из профнастила сооружаются в высоту 1,5-2,5 м. С материалом такого размера работать проще всего, конструкция будет иметь небольшую парусность, и не станет оказывать давящего эффекта на окружающих. Согласно исследованиям, забор, высотой 2 метра подавляет шум на 40 процентов, а если его возвести с кирпичными опорами, то шумоподавление достигнет 70 процентов.

Дома, которые находятся в зоне, расположенной близко к автомобильной трассе, лучше ограждать забором высотой до 3 метров, толщину листа выбирают около 0,6 миллиметров. Также делается козырек сверху, который служит дополнительной защитой от шума. Чтобы возвести ограждение больше вышеуказанных параметров, следует сначала ознакомиться с региональными законодательными актами, которые регламентируют их габариты.

В случае, если требования жесткие, а есть желание поставить забор большей высоты, необходимо получить согласие в письменном виде от владельцев соседних участков. На нем должны расписаться два и более свидетелей, которые обязаны указать свои данные, подпись и дату.

Для возведения ограждений высотой более 4 метров следует проконсультироваться с юристом по земельным отношениям и инженером геодезистом. Необходимо обязательно учесть особенности грунта в данной местности, произвести должные замера, сделать расчеты. Поручить это лучше профессионалу.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1554 | Добавил: Nata | Теги: забор из профнастила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]