Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 24 » Какой натяжной потолок лучше - глянцевый или матовый?
22:42
Какой натяжной потолок лучше - глянцевый или матовый?

Все виды натяжного потолка пользуются огромным покупательским спросом. Нельзя сказать, что какой-то из них лучше, просто они внешне различны и подходят под разные стили интерьера. Если перед Вами встал вопрос – какой натяжной потолок выбрать: глянцевый или матовый, значит, стоит узнать больше об этих двух видах и тогда определиться с выбором. Кстати,  узнать стоимость натяжных потолков вы можете на сайте potolkov26.ru, где вы сможете ознакомиться с более подробной информацией.

Глянцевый натяжной потолок

Выполняется из ПВХ-пленки, которая имеет идеально гладкую отражающую поверхность. И чем темнее цвет полотна, тем интенсивнее отражающий эффект. Глянцевый натяжной потолок выглядит празднично и необычно красиво, позволяет выбирать для облицовки полотно любого цвета, даже черное и ярко-красное, так как цвет на нем смотрится глубоким и нечетким. Прекрасно выглядит с рассеивающим освещением и системой «Звездное небо».

Применяется для комнат с низкими потолками, так как зеркальность глянца расширяет пространство и делает потолок бескрайним. Фотопечать на нем смотрится объемно и словно парит в воздухе. Глянцевое полотно легко моется благодаря плотной гладкой структуре и данный натяжной потолок подойдет для обустройства всех комнат в квартире, в том числе кухни и санузла. А так же великолепно украсит общественные заведения: рестораны, танцполы, магазины, бассейны.

Недостатки:

• Стоит дороже матового натяжного потолка.

• Не сочетается с классическим стилем интерьера.

• Создает блики, от которых устают глаза.

Матовый натяжной потолок

Может выполняться из ПВХ-пленки или ткани. Имеет зернистую структуру и выглядит, как привычный оштукатуренный потолок, только идеально гладкий, без изъянов, который никогда не пожелтеет и не потрескается. Успешно применяется для классических интерьеров, а с фотопечатью смотрится просто восхитительно, матовое полотно похоже своей шершавостью на холст художника и особенно великолепно с изображенными репродукциями известных картин.

Выпускаются полотна с различными имитациями: под бархат, дерево, кожу, замш. Матовый натяжной потолок из ткани может устанавливаться в помещения, где температура понижается до -45 градусов, например на лоджии или в комнаты неотапливаемой дачи, а ПВХ-пленка разрушается от мороза.

Недостатки:

• Плохо моется, загрязнения забиваются в рельефную поверхность.

• Хорош только светлый, яркие тона утомляют глаза, темные – давят.

• На матовом полотне пятна видны явнее, чем на глянце.

Помните, натяжной потолок по гарантии будет служить украшением 10 – 15 лет, а слишком яркие тона и изображения постоянно привлекают глаза и быстро надоедают, поэтому отдавайте предпочтения цветовым решениям, которые смогут радовать Вас годами.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1283 | Добавил: Nata | Теги: стоимость натяжных потолков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]