Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 28 » Какой генератор купить - бензиновый или дизельный?
10:02
Какой генератор купить - бензиновый или дизельный?

При обесточивании жилья, производственных или торговых площадей, остается единственно правильное решение – это использование электрогенератора тока, встречающегося в продаже двух видов: бензиновым и дизельным.

Лучшее предложение на безиновые и дизельные генераторы для дома предлагает компания "ЭнергоНезависимость" (energo-n.ru)

Бензиновые электрогенераторы чаще всего представлены на отечественном рынке в однофазном исполнении. Они за счет собственного двухтактного бензинового двигателя, вполне способны генерировать ток хорошего качества – нужной частоты и вольтажа. Даже в самых дешевых версиях выходная синусоида переменного тока не имеет искажений более чем на восемь процентов, что позволяет использовать получаемый ток от генератора не только для трансформаторных блоков питания, но также и для импульсных.

Топовые модели данной линейки могут оснащаться не только розетками переменного тока, но и постоянного. В последнем случае появляется редкая возможность подзарядить любой выносной аккумулятор и далее последний использовать по назначению – для освещения или запитывания постоянным электричеством бытовой аппаратуры, работающей от DC.

Однофазные генераторы часто имеют особо прочное шасси, которое не позволяет разрушиться устройству при сильных механических воздействиях. И само шасси способно максимально эффективно поглощать вибрацию, образующуюся при работе ДВС. Двигатель, использующий смесь бензина и масла, не перегревается даже в летнее время, поскольку он имеет эффективное алюминиевое оребрение, обдуваемое нагнетательной крыльчаткой.

Бензиновые генераторы можно с легкостью завести либо с помощью недорогого магнето, либо электрического стартера. Первый вариант ценен своей дешевизной и высокой надежностью, тогда как последний – удобством в эксплуатации. Ведь достаточно будет нажать на стартовую кнопку, как генератор, летом или зимой, с легкостью заведется. А недорогой свинцовый аккумулятор емкостью до 7 А/Ч, можно купить в любом магазине.

Дизельные электростанции чаще всего покупаются для энергоемкого оборудования. Если важно запитать промышленное оборудование дешевым электричеством в течение длительного времени, можно и нужно покупать в магазине однофазный или трехфазный дизельный генератор. Последний стоит достаточно дорого, но за счет высокой получаемой мощности и низкого потребления и так предельно дешевого дизельного топлива, любой дизельный генератор успевает окупить себя в самые сжатые сроки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1357 | Добавил: adminA | Теги: Дом, генератор, купить, бензиновый, дизельный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]