Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 5 » Какой дом построить: деревянный или кирпичный?
18:42
Какой дом построить: деревянный или кирпичный?



Любому человеку хочется иметь крепкий и красивый дом и, выложив круглую сумму, не разочароваться в своих ожиданиях. Поэтому очень важно принять правильное решение еще до начала работ, определив все положительные и отрицательные стороны дерева и кирпича.

При выборе строительного материала для будущего дома следует учесть ряд факторов, на основе которых и предстоит сделать окончательный выбор.

 

Долговечность объекта.

 

Сначала нужно определиться для чего вы хотите построить дом. Если это сарай или летний домик, то разумным будет выбор в пользу дерева. Но если вы задумали создать настоящее "родовое гнездо", где сможет вырасти не одно поколение, то идеальным строительным материалом для вашего дома будет силикатный кирпич. Именно он является одним из самых надежных и проверенных, а в сочетании с современными отделочными материалами поможет сделать ваше жилище уникальным.

 

Безопасность жилища.

 

Вторым важным фактором, влияющим на выбор, будем считать безопасность будущего дома и его обитателей.

 

При пожаре деревянный дом фактически обречен и для спасения людей остается очень мало времени.

 

Кирпичное строение находиться в более выгодном положении. Кирпич является огнеупорным материалом. Если возникнет возгорание, то справиться с проблемой будет не очень сложно.

 

Способность сохранить тепло.

 

Теперь проанализируем два наших строительных материала по тепловым характеристикам.

 

Дерево очень хорошо сохраняет тепло.

 

Если же вы решили для постройки своего дома купить кирпич силикатный, то подумайте о постоянном отоплении и надежной теплоизоляции. Холодный кирпичный дом долго прогревается, поэтому отопление должно быть регулярным.

 

Внешнее оформление.

 

Необходимо подумать и о проблемах, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации построенного дома. Как отразиться на его внешнем виде влияние окружающей среды?

 

Дерево дешевле по стоимости, но имеет плохую устойчивость к повышенной влажности. На стенах может появиться плесень и грибок.

 

А у силикатного кирпича цена окупится постепенно. Кирпичный дом порадует долговечностью не только вас, но и ваших детей.

 

Прежде чем окончательно решить, что вам больше подходит: дерево или кирпич, подумайте, каким будет будущий дом, представьте его через двадцать лет и сделайте свой выбор идеального строительного материала.

 

Статья подготовлена торговой компанией ООО "ФортунаСтрой"


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1829 | Добавил: adminA | Теги: дом построить, деревянный, кирпичный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]