Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 10 » Какой диван выбрать для дома
15:24
Какой диван выбрать для дома

Вам не надоел ваш старый диван? Наверняка он уже скрипит, подлокотники изрядно потерлись, да и сиденье уже промялось посередине, механизм стал заедать, а обивка уже давно потеряла былую яркость.

Может пора решится поменять его?

Отнеситесь к покупке нового дивана очень серьезно. Возможно, вам следует выбрать именно диван-кровать, на котором можно постелить гостям. Перед походом в магазин измерьте размеры комнаты, в которой он будет стоять. Ведь в большом помещении магазина даже крупногабаритная мебель будет смотреться компактной и уютной, а вот когда вы ее привезете домой, покупка может оказаться огромной и неуместной. Также не забудьте измерить ширину, высоту и глубину дверных проемов, учитывайте эти размеры при покупке, а то будет обидно, если ваш новенький диванчик не пройдет в дверь квартиры или комнаты. Если дверные проемы небольшие, присматривайте мебель, которая разбирается.

Ткани

В павильоне магазина внимательно осмотрите все диваны, обращайте внимание на мелочи, на все что понравилось и не понравилось. Подойдите со всей серьезностью к выбору ткани. Такая ткань, как флок очень хорошо смотрится, на ней невозможно поставить затяжку – это удобно для тех, у кого есть домашние животные, она хорошо моется и пылесосится. Но к сожалению, рисунок на данном типе ткани со временем вышаркивается.

Шинил и жаккард – тоже очень хорошие варианты, они имеют тканевую основу и немного похожи на гобелен. Очень яркие и приятные на ощупь. Но на таких тканях легко остаются затяжки, поэтому их очень любят домашние животные. Впрочем, если у вас таковые не водятся, этот вариант достаточно долговечный.

Также обратите свое внимание на искусственную замшу. Она не вышаркивается, на ней не остаются затяжки, еще один плюс – легко моется.

Механика

Выбирая диван, подходите внимательно к тому какой установлен механизм, учитывайте то, как часто вы им будете пользоваться. Соберите и разберите несколько раз изделие в магазине – оно должно раскладываться и собираться без особых усилий. Проверьте, чтобы все детали механизма были сделаны из металла, так как пластмассовые быстро сломаются.

Покупая мебель, уточните все вопросы, связанные с гарантией, очень часто производитель не распространяет ее на фурнитуру, будьте внимательны. Если вы заказываете доставку, то обязательно, после того как мебель занесли к вам в квартиру, распакуйте и проверьте ее состояние, если что-то не так с качеством, верните ее в магазин.

Помимо механизма обратите внимание на наполнитель. Например, диван-кровать с ортопедическим матрасом – это отличный вариант.

Если вы учтете все при покупке, то ваш новенький диванчик порадует вас и ваших близких.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1624 | Добавил: adminA | Теги: диван-кровать с ортопедическим матр, диван-кровать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]