Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Листопад » 22 » Какое покрытие подойдет для крыши деревянного дома?
10:57
Какое покрытие подойдет для крыши деревянного дома?

крыша Виды кровли, подходящие для деревянного дома

Определившись с формой крыши, необходимо выбрать материал для ее покрытия. Крыша должна не только радовать взгляд, но и выполнять ряд присущих ей функций: защищать строение и поддерживать благоприятный температурный режим в доме, гарантировать безопасность жителей. Какие же покрытия самые распространённые и подходящие для жилого дома из древесины?

1. Крыша из черепицы.

Керамическая черепица сочетается с деревянными стенами жилого дома. Она долговечна, изготавливается из природного сырья. Ремонт кровли не потребует полной замены покрытия, достаточно обновить конкретный участок крыши. Цветовая гамма и формы этого материала очень разнообразны. Недостатком такого вида черепицы становится её высокая стоимость и вес самого изделия.

Кроме керамической черепицы на рынке представлены и другие ее виды.

черепица Битумная черепица, производимая из стеклоткани путем пропитывания её битумом. По внешнему виду она напоминает черепицу, при этом не дорого стоя. Она характеризуется своей влагостойкостью, морозостойкостью и не сложным процессом укладки. Кстати, выгодно приобрести битумную черепицу можно онлайн посетив сайт tegola.ua/ru.

Металлическая черепица — это изделие, изготовленное из оцинкованной стали, которое дополнительно защищено полимерным покрытием. Своим видом она похожа на черепицу из керамики, при этом недорогая по своей стоимости и имеет малый вес.

Битумная и металлическая черепицы, обладая малым весом, становятся идеальным покрытием для жилых домов из дерева.

2. Ондулин.

Ондулин представляет собой мягкое покрытие для крыши. Его характеризуют такие качества как: удобство и простота укладки, легкий вес материала, гибкость, недорогая стоимость, устойчивость к температурным колебаниям. Цветовой ряд этого материала очень разнообразен, что сделает крышу особенной.

3. Покрытие крыши деревянного дома шифером.

Шифер довольно популярный материал для кровли крыши. В его состав входит: вода, цемент, асбест и полимерные соединения, чтобы придать листу прочность. Разновидностью данного материала является еврошифер. В его состав включены дополнительные компоненты такие, как красители, органические волокна и другие добавки. У него хорошая теплопроводность и звукоизоляция. Недостатком шифера становится его хрупкость.

Выбирая тип покрытия для крыши деревянного дома, следует опираться на индивидуальные предпочтения и возможности, при этом предварительно оценив достоинства и слабые стороны каждого покрытия.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1064 | Добавил: adminA | Теги: битумная, Дом, крыша, черепица, покрытие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]