Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 13 » Каким требованиям должна отвечать летняя спецодежда
14:56
Каким требованиям должна отвечать летняя спецодежда

Летняя спецодежда

Спецодежда играет важнейшую роль в деятельности предприятий. Во-первых, в большинстве случаев, она призвана обеспечить безопасность работы трудящихся и защитить их от действия разного рода неблагоприятных факторов, сопровождающих трудовую деятельность. Это может быть воздействие химикатов, биологических факторов, температур и т.д.

Кроме того, специализированная одежда и рабочая обувь обеспечивают комфортные условия труда. Очевидно, например, работа на улице в холодное время года не может быть комфортной без специальной утепленной экипировки.

И, наконец, как зимняя, так и летняя спецодежда в определенных случаях выполняют имиджевую функцию, ведь внешний вид сотрудников компании, так или иначе, позволяет составить представление о качестве оказываемых ими услуг.

Вывод из всего этого можно сделать только один: спецодежда и рабочая обувь для сотрудников должны быть как можно более качественными, и экономить на этой статье расходов ни в коем случае не стоит.

Где покупать спецодежду

летняя спецодежда Если вы хотите приобрести рабочую одежду, обувь и средства индивидуальной защиты гарантированного качества, обратите внимание на сайт euroslim.by. Здесь представлена продукция, которая в полной мере соответствует требованиям ГОСТ и отличается надежностью, практичностью и долговечностью.

Как выбрать летнюю спецодежду? В теплое время года спецодежда используется как внутри помещения, так и под открытым небом. В последнем случае она должна дополнительно обеспечивать защиту от дождя и сильного ветра. Это особенно важно, если речь идет о работниках коммунальных служб, военнослужащих, строителей и т.п.

Каким требованиям должна отвечать летняя спецодежда:

  1.     материал должен отличаться прочностью, устойчивостью к влаге, и при этом пропускать воздух;
  2.     крой должен быть удобным, не стесняющим движений;
  3.     чем более легкой будет одежда, тем лучше;
  4.     поскольку в жару одежду часто необходимо будет стирать, она должна быть как можно более стойкой к износу;
  5.     функциональность и практичность – с этой целью одежду обычно снабжают накладными карманами, в которые можно складывать необходимые инструменты;
  6.     если предполагается работа в темное время суток, обязательно наличие на одежде светоотражающих элементов;
  7.     необходимые условия, которым должно соответствовать качественное изделие – это быстрое высыхание и легкость очистки от загрязнений.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1945 | Добавил: adminA | Теги: рабочая обувь, летняя спецодежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]