Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 13 » Каким должен быть диван для офиса?
11:50
Каким должен быть диван для офиса?
Офис – лицо любой компании. А от «одежки» офиса зависит общее впечатление. Покупая офисную мебель, нужно учитывать ее привлекательность и удобство. Для посетителей/клиентов обязательно обустраивается комфортная зона ожидания. Главная составляющая – диваны и кресла.

Здесь важны:

  • долговечность (диван должен служить не один год);
  • внешний вид (безусловно, красивый, вписывающийся в общий интерьер, и при этом неброский);
  • удобство (минимум для двоих гостей, которые не будут стеснены);
  • легкость в уходе (загрязнения должны легко удаляться с поверхности обивки).

Каркасы диванов производят из ДСП-плит, деревянных брусков, а также используют металлические конструкции. Если используют ценные породы дерева (дуб, бук и орех), каркас отличается прочностью, но соответственно ценой. Обычно дешёвые диваны для офиса делают с использованием сосны, ели. Металлические каркасы стали делать относительно недавно, но они завоевывают все большую популярность. По качеству и прочности они не уступают хорошим каркасам из дерева. Внутренние элементы каркаса делают из стальных листов, а все видимые части – из нержавейки либо алюминия, титановых сплавов. Если приобретается этот демократичный вариант дивана, нужно проверить аккуратность сварных швов.

В качестве наполнителя используют пружинные блоки с набивкой (из пуха, перьев, войлока или синтепона) или поролон. Диван с цельным блоком прослужит долго, если же использованы куски, диван быстро просядет и потеряет весь облик. Поролоновый вариант отличается мягкостью. Долговечным (но не самым дешевым) будет мягкая мебель с наполнителем из латекса.

Самой долговечной, практичной и презентабельной обивкой для дивана была и остается натуральная кожа. Это достаточно дорогой вариант, но имеющий огромные плюсы. Загрязнения легко удаляются, ведь кожа не боится влаги. Такой диван выглядит элегантно и привлекательно.

Как варианты можно рассматривать обивку из флока или жаккарда. Эти материалы достаточно прочны и удобны в уходе. Также сейчас используются ткани с тефлоновой пропиткой/напылением, которая не боится влаги.

Офисный диван Сити изготовлен в классическом стиле. Он сочетает в себе простоту дизайна и комфорт. Его габариты (длина, ширина, высота): 1330х690х780. Несомненный плюс этой модели – выбор обивочных материалов. Это натуральная кожа, экокожа и флок, и в каждом из вариантов огромный выбор цветов.

Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2088 | Добавил: adminA | Теги: дешёвые диваны для офиса, Офисный диван Сити | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]