Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 9 » Каким бывает искусственный газон
11:18
Каким бывает искусственный газон

Каждый дачник или счастливый обладатель приусадебных участков желает превратить свой летний уголок если не в произведение искусства, то, по крайней мере, в место, которое радует глаз и приятно сердцу. Главное, не "перемудрить" и пользоваться таким золотым свойством, как чувство меры. Однако бывают случаи, что некоторые участки земли совсем не плодоносят, а хотелось бы иметь в этих местах хотя бы газончик. Что же делать? Есть чудесная альтернатива – искусственный газон. Да, конечно, природная трава куда приятнее на глаз, но мы говорим о местах, где она по каким-либо причинам не растет. Более того, искусственный аналог куда практичнее в уходе. Только не вздумайте пойти на поводу у своей лени и покрыть ненатуральным газоном весь участок. Смотреться это будет, прямо скажем, не очень.

Искусственное покрытие славится своей исключительной прочностью. Следует использовать его в тех местах, где вы часто ходите, это позволит, не боятся за износ газона и спокойно по нему перемещаться. Также разумно покрывать им детские площадки, к примеру, мини-футбольные поля. Можно представить, что случится с натуральным газоном, если его подвергнуть подобной эксплуатации. Также можно стелить «ненастоящую» траву под кустарниками и другими растениями. Можно не боясь удобрять всевозможными средствами (желательно жидкими удобрениями) прямо на газон, ведь он не задерживает влагу.

Существует множество видов искусственного травяного покрытия. Различать их можно по нескольким критериям: ворсяная плотность, высота, толщина и т. п. Также, что вполне естественно, газон бывает разных цветов, преимущественно белые, зеленые, синие, но бывают исключения и все зависит от вашей фантазии и желания. Готовые экземпляры сворачивают в рулоны, которые бывают до четырех метров в ширине. Нужно четко понимать, для каких целей вам нужен искусственный газон, так как виды его разнятся по условиям эксплуатации.

Существуют так называемые незасыпные газоны. Из плюсов, можно отметить практически идентичное сходство с натуральной травой. Из минусов, видим невозможность перемещения по такому покрытию, так как внешний вид его значительно ухудшится.

Изготовленные из полиэтилена полузасыпные газоны, отличаются пластичностью и бывают достаточно мягкими. Именно этот вид газона лучше всего использовать на детских спортивных площадках. Устойчивым, полузасыпные газоны, делает особенность укладки, ведь между ворсинок засыпают кварцевый песок.

И наконец, засыпные покрытия. Их изготавливают из более прочного материала, который называется полипропилен. Такие газоны, уверенно можно называть самыми жесткими и выносливыми. Для устойчивости, его засыпают не только песком, который, к слову, должен быть исключительно речным, но и резиновым гранулятом. Гранулят служит смягчающим средством и минимизирует травмы при падении.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1445 | Добавил: adminA | Теги: кварцевый песок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]