Сегодня многие компании разных стран занимаются ремонтом под заказ. В перечень оказываемых ими услуг, как правило, входит: монтаж кровли, заливка фундамента, реставрация комнат, утепление фасадов Одесса это или любой другой город. И это лишь незначительная часть списка. Также очень популярной услугой сегодня стала установка натяжных потолков. Глядя на эти совершенные конструкций, непременно захочется установить их у себя дома. Если вы решились на такой шаг, то лучше заранее определиться с выбором материала, так как от этого будет зависеть дальнейшая работа и, соответственно, результат.

Потолки из виниловой пленки

Данный вид изготавливается из тонкой, но прочной пленки. Изделие можно установить на потолок любой площади. Благодаря свойству виниловой пленки удерживать воздух, между базовым и монтируемым натяжным потолком создается воздушная зона. Именно она выступает в роли звуко- и теплоизоляции. Поэтому слишком шумные соседи с верхнего этажа больше не доставят вам привычного дискомфорта. Качественные натяжные потолки Одесса, как и любой другой город нашей страны, предлагает в широком ассортименте.

Не менее важна и эластичность материала. Данное свойство особенно ценят дизайнеры, создавая как многоуровневые потолки, так и ЗD конструкции: волнообразные или круглые, плавно переходящие со стен на потолок колонны или арки. Еще данный вид имеет наиболее разнообразные цветовые оттенки и ряд идей по фактуре. Однако существует один недостаток — неустойчивость к низким температурам.

Натяжные потолки из глянца

Изделия созданы специально для любителей матовых оттенков. Они представляют собой зеркальную поверхность. Она, в свою очередь, придает помещению больший объем и зрительно увеличивает высоту потолков. Поэтому для низких комнат — это наилучший вариант. Один недостаток — швы будут заметны, но это может проявиться лишь на больших поверхностях.

Матовые

Это классика, представляющая собой чистый белоснежный потолок. Никакой зеркальности и блеска. Подходит людям, которые не хотят ничего менять, они привыкли к одной обстановке и интерьеру.

Тканевые

Самое главное их преимущество — потолок идет рулонами, поэтому на поверхности не появляются швы. Также очень легко монтируются, всё благодаря мягкой натяжке. Но в этом есть и минус, если соседи с верхнего этажа затопят, то его придется полностью менять.

Помимо этого, помните, что важно приобретать материал у хорошего производителя. У него должны быть все сертификаты качества. Лучше при монтаже потолка нанять специальную бригаду. И еще один момент — важно правильно подобрать цвет и фактуру, чтобы конструкция идеально сочеталась с общим интерьером помещения.