Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 3 » Какие преимущества дает вступление в СРО проектировщиков
16:12
Какие преимущества дает вступление в СРО проектировщиков

Как известно, строительство здания начинается с того, что составляется проект, в котором делается инженерный расчет, прорабатывается дизайн постройки и т.д. То есть без проектирования в строительстве никак не обойтись, но реализовать можно только те проекты, которые были составлены специалистами, подтвердившими свою квалификацию. Ранее такое подтверждение осуществлялось за счет лицензирования компании, сейчас необходимо получать допуск саморегулируемой организации. Рассмотрим, с какими особенностями сопряжено вступление в СРО, и какие оно дает преимущества.

Особенности принятия в СРО

Саморегулируемая организация может принять в свой состав любую компанию, которая занимается оказанием услуг по проектированию. Но после приема нового члена СРО начинает отвечать за его действия. То есть если вновь принятая компания оказала некачественные услуги, то ответственность ляжет на все сообщество, а не только на данную компанию. Вступить в СРО в проектировании из-за этой особенности могут лишь те организации, которые способны оказывать по-настоящему качественные услуги, то есть имеют в своем штате квалифицированных специалистов, которые постоянно стремятся повысить свой профессиональный уровень, способны разрабатывать проекты различной сложности. Таким образом, становится очевидно, что в саморегулируемой организации работают только профессионалы своего дела, и как следствие этого, со стороны заказчиков к СРО присутствует больше доверия, что дает ряд значимых преимуществ.

Преимущества, предоставляемые СРО

Так как заказчики положительно относятся к саморегулируемым сообществам, то у СРО никогда нет проблем с заказами. Более того, самые выгодные контракты достаются только тем компаниям, которые обладают допуском СРО. Благодаря этому компания, которая оказывает услуги по проектированию, получает возможность развиваться. Она может принимать в свой штат новых сотрудников, которые, используя возможности саморегулируемого сообщества, смогут пройти аттестацию, повысить свой профессиональный уровень. В итоге это приведет к тому, что вы сможете рассчитывать на получение крупных, выгодных тендеров. Необходимо заметить, что в настоящее время государственные структуры предоставляют право участвовать в тендере только тем компаниям, которые имеют членство в СРО. То есть в любом случае все самые выгодные заказы невозможно получить, если компания не имеет соответствующего допуска.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1606 | Добавил: adminA | Теги: преимущества вступление в сро проек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]