Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 12 » Какие обои поклеить в гостиной
09:13
Какие обои поклеить в гостиной

 

Гостиная – это центральная комната в любом жилище. Здесь принимают гостей, проводят вечера, решают важные вопросы на семейном совете или отмечают веселые праздники. Это комната должна быть уютной и нравиться всем обитателям дома, ведь неудачный интерьер способен омрачить любой семейный праздник и даже в самые радостные дни испортить настроение. Вот почему внешний вид гостиной имеет огромное значение.

Главным способом отделки стен являются обои и, несмотря на обилие других отделочных материалов, они остаются популярными. Обои для гостиной должны быть практичными и не очень светлыми. В гостиной домочадцы проводят большую часть своего времени и слишком светлые обои могут подвергаться загрязнению. Лучше всего купить обои бежевых или серых тонов. Крайности вроде черных или белых обоев не допустимы. Также одежда для стен должна быть долговечной и устойчивой к негативным воздействиям. Очень важна еще экологичность обоев, ведь в комнате, которая практически постоянно наполнена людьми, не должно быть опасных материалов, способных повлиять на здоровье.

Очень хорошо, если шпалеры будут «дышащие», то есть способные пропускать воздух и не задерживать влагу, что может привести к развитию плесени и грибка. Это зрелище точно не покажешь гостям, да и самим хозяевам на темные пятна на стенах смотреть неприятно. Старайтесь выбирать материал для обоев, который не накапливает электрический заряд. На стенах с такой отделкой меньше собирается пыль и микрочастицы грязи.

Прекрасно подойдут для гостиной комнаты виниловые обои, особенно шелкография. Это разновидность виниловых обоев, при производстве которых верхний слой нагревается и подвергается обработке тиснением. Шелкография может имитировать такие материалы как шелк и натуральная кожа. Такая отделка сделает комнату шикарной. Грани тиснения играют на солнце и при искусственном освещении, такое зрелище умиротворяет и приносит покой. Шпалеры из винила прочные и обладают эластичностью. Они водонепроницаемы, поэтому их можно очищать влажной тканью.

Восторг и удивление вызовут стены гостиной, отделанные велюровыми обоями. Это текстильные обои, при изготовлении которых на основу из бумаги наносится специальный ворс. Такие обои смотрятся очень необычно и уютно, бархатистая фактура притягивает взгляды и не надоедает. Этот материал отделки стен долговечен, обладает хорошей звуко и теплоизоляцией, а также устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей. Но такое оформление требует особого ухода и неустойчиво к влаге. Так что чистить велюровые стены придется пылесосом и мягкой сухой щеткой.

Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2996 | Добавил: adminA | Теги: Купить обои, Виниловые обои, текстильные обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]