Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 11 » Какие межкомнатные двери установить: советы по выбору
11:30
Какие межкомнатные двери установить: советы по выбору

межкомнатные двери Во время строительных работ требуется уделить время и особое внимание таким конструктивным элементам, как двери. Но многие забывают об этом или просто не знают какие выбрать, оставляя такие важные вопросы без внимания, аж до самого окончания ремонта. Ниже проанализируем выбор дверей, учитывая качество, функциональность и т. п. Но перед этим отметим, что большой выбор входных и межкомнатных дверей можно найти в специализированном магазине, посетив Интернет.

По размеру:

Первоначально, определите какие вам нужны габариты. Стандартная ширина проёма от 0.7 до 1.1 метра. Для таких размеров подойдет одностворчатая дверь, но если проем больше и не входит в рамки стандарта, то в таком случае рекомендуется приобрести раздвижную или двустворчатую систему. Имейте в виду, что необходимо подобрать оптимальные параметры дверных элементов, для этого определитесь с толщиной проёма.

По цвету:

Межкомнатные двери предназначены не только для разделения внутреннего пространства, но также для эстетического удовольствия. Что бы ваша дверь вписывалась в комнату, ну нужно знать несколько правил:

• Цветовая гамма должна быть гармонична с помещением и общей обстановкой.

• Требуется подобрать нейтральный цвет, который не будет сливаться с окружением или «резать» глаз ядовитым цветом.

• Следите за контрастом.

По цене:

- мазонитовые (прекрасный вариант для ограниченного бюджета, но период эксплуатации от 7 до 10 лет. Имеют малый вес. Стойкие к многократному окрашиванию. Более востребованы на рынке)

- шпонированные (принадлежат с средней ценовой категории. Преимущество рассматриваемых дверей в долговечности, а также они устойчивы к перепадам температур и влаги)

- изготовленные на основе натурального массива (самые дорогостоящие двери. Существенный плюс в том, что двери могут изготовляться индивидуально для каждого заказчика)

Важно знать! Перед установкой дверей, проверьте паспорта изделия, чтобы избежать минимальных рисков. Заранее позаботьтесь о запирающих устройствах, навесах, наличниках. Учитывайте эстетические характеристики и цветовое оформление.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1428 | Добавил: adminA | Теги: входные, межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]