Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 21 » Какие бывают бытовки?
11:32
Какие бывают бытовки?

Существует два основных вида бытовых помещений, которые используются для временного проживания или размещения какого-либо оборудования - это дачные и строительные бытовки. В целом они достаточно похожи друг на друга, но все же имеют некоторые различия.

Бытовки дачные представляют из себя более широкий спектр различных вариантов. Они могут быть совершенно не утепленными и применяться только для хранения инвентаря или оборудования, а также для пребывания в них в летний период времени.

Но зачастую такой тип бытовок вполне может заменить полноценную дачу. Для тех кто еще не построил себе стационарный загородный дом отличным решением станет дачная бытовка, в которой есть все необходимые удобства: электропроводка, туалет, душ и тд. А также в таких сооружениях имеется мощное утепление, позволяющее находиться внутри даже зимой.

Кроме того бытовки для дачи как правило обиваются изнутри вагонкой и имеют различный дизайн. Такие помещения могут быть обиты снаружи листами железа. Это делает их наиболее прочными. Но как правило, и деревянное покрытие отлично проявляет себя в эксплуатации. Так как дачные бытовые помещения предназначаются для длительного проживания, то они достаточно прочные и долговечные.

Благодаря чему часто используются для организации постов охраны и КПП. А в некоторых ситуациях на их основе организуют административные помещения. Например: офисы по продаже квартир от застройщика, прямо на строительной площадке.

Следует отметить, что из качественных бытовок для дачи вполне возможно собрать целый импровизированный коттедж. Такой дом обойдется вам гораздо дешевле, чем стандартная постройка.

Если говорить о строительных бытовках, то они представляют из себя более дешевый вариант. Как правило строительные бытовки не предназначены для долгого проживания в них, и поэтому строятся из достаточно дешевых материалов. Например, внутренняя отделка таких бытовок выполнена из ДВП, а сам брус из которого они изготовлены, имеет небольшую ширину.

Как правило такие помещения рассчитаны на небольшой цикл равный строительным работам. Они вмещают в себя до 8 человек и могут иметь небольшую степень утепления. Внешняя отделка таких бытовок выполнена из дерева или профлиста. А срок эксплуатации может быть равен 2-3 года.

Длина любой бытовки может быть любой, вплоть до 8 метров. А вот по ширине такие помещения стандартные - 2,3 метра. Это связано с тем, что их необходимо транспортировать на грузовиках, кузов которых не рассчитан на большую ширину конструкции.

Несмотря на кажущуюся хрупкость бытовки изготавливаются согласно современным стандартам. И поэтому всегда справляются со своими задачами.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1781 | Добавил: adminA | Теги: какие бывают бытовки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]