Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 11 » Как заработать на сайте: продажа ссылок
20:31
Как заработать на сайте: продажа ссылок

 

Как заработать на сайте: продажа ссылок

 


Один из эффективнейших способов продвижения любого веб-сайта – через покупку ссылок на него. Если вы, как и большинство людей, мечтаете о стабильном пассивном доходе, узнайте из нашей статьи, как заработать на сайте продажей ссылок.

Причины популярности метода

 

Источником востребованности методики служит ссылочное ранжирование, положенное в основу алгоритма поисковиков. По количеству ссылок на сайт определяется его важность для пользователей, что влияет на позиции в списках выдачи. Следовательно, продажа ссылок востребована, даже если сайт совсем молодой – различаться будет их стоимость, следовательно, ваш доход, заработок на сайте.

 

Важно, что для заработка на сайте неважна его посещаемость, но учитываются такие показатели, как PR, ТИЦ. Существуют определенные лимиты для количества ссылок на каждой странице, для исключения возможности бана со стороны поисковых систем. При разумности, осторожности, используя партнерские программы для сайта, легко достичь существенного дохода – при высоких параметрах ресурса и большом количестве ранжированных Яндексом страниц. Приятно, что проделав однажды работу, вы сможете в дальнейшем не зависеть от постоянства иных доходов.

 

Подводные камни ссылочного метода заработка на сайте

1. Не стоит ожидать весомого дохода по партнерской программе сразу. Если тематика сайта недостаточно востребована, да и он сам достаточно молод (менее полугода), партнеров можно искать несколько месяцев. Да и стоимость услуг может различаться.

2. При неумеренных аппетитах (чересчур большое количество ссылок на страницу) ваш сайт может попасть под подозрение поисковиков и быть забанен.

3. Сайты, находящиеся на хостинге бесплатном, не имеющие домена второго уровня, для этого вида интернет-продвижения неинтересны.

4. При неумелом подходе начальный этап может быть трудоемок. Поэтому не стоит искать клиентов самостоятельно (это долго), а затем вписывать ссылки в страницы вручную (это неудобно). Пользуясь специальными биржами, весь процесс заработка на сайте легко автоматизировать.

5. Некоторые ссылочные биржи (типа Sape) предлагают заключение официального Договора по партнерской программе. Для чего потребуются реквизиты компании или ИП, ИНН и прочее. Что, разумеется, повлечет за собой выплату налогов.

 

Впрочем, правила работы с партнерскими программами для сайта подробно описаны в Интернете, поэтому нетрудно быстро обучиться тому, как заработать на сайте и при этом избежать опалы со стороны поисковиков.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1788 | Добавил: adminA | Теги: заработать на сайте, продажа ссылок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]