Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 27 » Как выписать человека с жилплощади без его согласия?
14:45
Как выписать человека с жилплощади без его согласия?

Первый случай, когда можно выписать человека из помещения, не дожидаясь согласия с его стороны – если человек длительный срок не живет в квартире (к примеру, переехал в другой город или страну). Если человек отказывается выписываться, то выписать его можно в принудительном порядке – для этого следует обратиться в суд.

Суд потребует доказать, что данный человек действительно не пользуется жилплощадью, не проживает на ней, что он живет по другому адресу (подтвердить эти факты нужно будет документально). Иногда срабатывает иной вариант – если предварительно договориться с человеком, которого Вы планируете выписать, чтобы он отправил своего представителя для проведения процедуры выписки с жилплощади. При этом, представителем может быть адвокат или физическое лицо.

Действующее российское законодательство предусматривает, что приватизация жилья осуществляется покупателем и всей его семьей.

В том случае, если кто-либо из членов семьи перестает жить по прописке, право на приватизированную часть жилища, а также возможность свободно ей распоряжаться, остается при нем. Таким образом, каждый из членов семьи может продать или обменять свою долю, не дожидаясь согласия домочадцев.

В случае отсутствия кого-либо из жильцов, прописанных в приватизированном жилье, право жить в данном помещении за ним, тем не менее, сохраняется. Таким образом, выписать человека с жилплощади без получения согласия с его стороны – задача не из легких. Впрочем, решить ее можно, обратившись в суд. Если обстоятельства дела суд сочтет удовлетворяющими требованиям, то «лишний» житель будет выписан из дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: как выписать человека с жилплощади | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]