Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 22 » Как выбрать жалюзи: полезные советы
21:00
Как выбрать жалюзи: полезные советы

ролеты Перед выбором жалюзи стоит ознакомиться с тем, что предлагают нам магазины, во-первых это разные конструкции ну и во-вторых разные материалы из которых они изготовлены. Каждый должен совершить свой выбор - какая фурнитура подходит к вашему дизайну, и какой механизм окажется наиболее удобен. Также советуем помнить, что более подробная информация все о жалюзи и ролетах можно узнать посетив сайт sundef.kiev.ua.

Основные материалы для изготовления жалюзи:

  • алюминий;
  • пластик;
  • ткань;
  • древесина;
  • бамбук.

Жалюзи из алюминия или пластика являются традиционными, ну а из ткани уже более индивидуальны и добавляют эстетику и элегантность помещению и требуют творческий подход в выборе. Если хочется нечто экологическое, то скорее вам подойдут бамбуковые или деревянные конструкции.

Существует два ключевых вида жалюзи:

- горизонтальные;
- вертикальные.

Прежде чем выбирать, желательно посмотреть фотоиллюстрации жалюзи, и при походе в магазине уже более наглядно представлять что вы хотите. В разных помещениях, следует ориентироваться согласно стилю и дизайну, например, классическим решением для квартиры будут горизонтальные, ну а для офисного стиля, более подойдут вертикальные конструкции.

Важным моментом является - сделать замеры приобретаемой покупки, ведь не для кого не секрет что оконные конструкции порой сильно разняться размерами по ширине а также и высоте, и поэтому крайне желательно знать формат конкретного окна. Конечно в магазинах всегда есть стандартные виды, но если хотите в идеале, то лучше изготовить под заказ по вашим размерам. При этом вы возможно немного переплатите, но от этого зависит сама функциональность вашей оконной системы, ведь каждый сантиметр играет роль, и порой излишняя ширина жалюзи может помешать открыванию или закрыванию рамы окна. В связи с этим ширина конструкции должна быть от 2 до 3 см. больше видимой части стеклопакета, ну и к длине следует применить эти же критерии. В итоге обратиться к консультанту магазина с вашими замерами будет наиболее грамотный подход в покупке жалюзи.

Какой бы вы не осуществили выбор, ориентируясь на цену или на качество, рекомендуется отдавать предпочтения изделиям на заказ, ведь это практически гарантирует правильную установку, комфортное использование и долговечную эксплуатацию!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1331 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]