Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 26 » Как выбрать земельный участок
09:59
Как выбрать земельный участок

Как выбрать земельный участок

Перед тем как выбрать участок для дачи или загородного дома, следует знать несколько критериев и специфических особенностей выбора земельного надела. Зная некоторые из нюансов, учитывая свои личные предпочтения и финансовые возможности, вполне возможно не ошибиться с выбором места под застройку.

Конечно, в загородной зоне участки намного дешевле, но при большом желании можно обосноваться и в черте города.Если очень хочется, можно поискать на различных форумах и досках объявлений,или на подобных сайтах http://letniy-bereg.ru/zemelnyj-uchastok/ здесь можно купить участок в Воронеже недорого, ведь для того кто ищет - все возможно.

участок для дачи или загородного дома

Перед тем, как выбрать земельный участок, следует учитывать следующие факторы.

  1. Географическое расположение. К данному показателю относится место расположения участка. В черте города плохая экологическая обстановка, зато близко добираться до работы. За городом участок ближе к природе, обеспечивает хороший отдых, но удаленность является большим недостатком. Хозяевам, перед тем как выбрать участок земли, придется учитывать наличие транспорта для обеспечения потребностей всех членов семьи.
  2. Наличие инфраструктуры.Задумываясь о том, какой участок лучше выбрать, необходимо предусмотреть желания всех членов семьи. Если в семье есть дети, то перед тем как выбрать участок под дом, следует предусмотреть близкое расположение школы или детского сада, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с посещением детских учебных заведений. А вот перед тем, как выбрать дачный участок, следует предусмотреть наличие водоема, гарантирующего полноценный отдых и оздоровление.
  3. Расположение относительно световых сторон.Перед тем, как правильно выбрать участок для строительства, следует учесть его расположение относительно севера и юга. К примеру, если хочется получить хороший вид из окон - на поле или лес, то домик следует располагать поближе к северным границам надела, так как с южной стороны всегда больше зелени.
  4. Параметры участка.Форма и параметры участка напрямую будут влиять на комфортность будущего здания. На маленьком, да еще и вытянутом кусочке территории практически невозможно возвести большое здание со всеми коммуникациями. А вот большой квадратный или прямоугольный надел даст возможность воплотить в жизнь самые смелые мечты и разнообразные фантазии.

как выбрать земельный участок Также размер надела влияет на размер будущего сада и приусадебного участка. Но следует учитывать не только разницу стоимости больших и маленьких участков, но и различный уровень будущих финансовых вложений на обустройство участков разного размера.Перед тем, как выбрать участок для строительства дома, лучше всего заранее тщательно продумать планировку будущего здания и изобразить ее на бумаге. Тогда визуально можно будет более точно определить возможность расположения постройки в будущем.

Причины низких цен

Часто бывают ситуации, когда вроде бы такой хороший участок, в хорошей зеленой зоне и недалеко от инфраструктуры, но выставляется на продажу очень дешево. Перед тем, как выбрать участок под строительство по заниженной цене, следует узнать причины такой щедрости.
Это может быть:- геологические нарушения (плавуны, сыпучая почва, большая влажность и пр);При наличии таких аномалий, вполне вероятно, что дом просто нельзя будет построить или фундамент будет слишком дорогостоящим.

земельный участок

- слишком близкое расположение высоковольтных линий; Общеизвестен факт, что высоковольтные линии создают энергетическое поле в радиусе 500 метров, что очень влияет на здоровье человека.
- близость высотных зданий;Слишком близкое расположение больших зданий будет "давить" на маленькую постройку, забирая свежий воздух и солнечный свет.
- удаленное расположение коммуникаций;При слишком большом удалении надела от готовых коммуникаций, подведение их к зданию выйдет довольно затратным и хлопотным.
- высокий уровень расположения соседних участков;Если соседние участки расположены на уровне, который гораздо выше данного участка, то придется делать досыпку грунта, иначе надел будет вымокать.
- близкое расположение дорожного покрытия;Наличие трассы предусматривает и выхлопные газы, и дополнительный шум, и прочие неудобства. Это не всегда по душе любителям тихой жизни в своем частном домике.
- высокое расположение дорожного полотна;При высокой насыпи дорожного полотна, тяжелые выхлопные газы обязательно будут спускаться вниз, прямо на участок и оседать на растениях и деревьях, ухудшая их качество.
- слишком глубокий уровень грунтовых вод;При довольно глубоко залегающих водах, обязательно возникнут проблемы с водообеспечением дома и появится необходимость установки более мощного, а значит дорогостоящего насосного оборудования.
- нет подъезда к участку.Обязательно следует обращать внимание на наличие возможности подъезда к дому, так как это очень важно при строительстве и завозе стройматериалов.

дом и сад

Прежде чем самостоятельно принять решение о покупке участка, следует основательно продумать все нюансы того, в каком месте лучше выбрать участок, как будет расположен дом и сад, удобно ли детям будет добираться до школы и комфортно ли будет проживание семьи в данном конкретном районе. Заранее зная все критерии выбора, все "подводные камни", связанные с подозрительно низкой стоимостью, можно сделать отличный выбор и выстроить фантастический домик своей мечты.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1300 | Добавил: adminA | Теги: выбор, земельный участок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]