Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 19 » Как выбрать сплит систему
19:05
Как выбрать сплит систему

В данной статье мы поведаем  Вам, как выбрать кондиционер для квартиры, дома или большого офиса.

Лет десять назад люди особо не заморачивались при выборе сплит-системы из-за того, что выбор был не велик. Спустя десятилетие рынок производителей подрос, к выбору доступны тысячи различных моделей  на любой вкус и  любой достаток.
Простому покупателю сложно разобраться в тонкостях выбора систем кондиционирования воздуха. Подобрать подходящий под Ваши задачи и цели, а так же минимизировать затраты.

Имея большой опыт в данной сфере Мы постараемся ответить на следующие вопросы:

Как  выбрать кондиционер? Кондиционер какой фирмы выбрать?

Итак приступим!

Выбор марки кондиционера.

Все сплит-системы делятся на "Премиум" класс  и "Стандарт", "Эконом" есть еще и другие но это, пожалуй основные.

Не стоит экономить и приобретать малоизвестные сплит –системы, а через год менять их.

К эконом классу можно отнести сплит системы Lessar в Краснодаре, Toshiba, Panasonic.

К премиум классу относятся Mitsubishi, Fujitsu

Выбираем тип кондиционера

Сплит-система, потолочная, кассетная, мобильная сплит-система, напольная
Лучшим выбором,  для квартиры будет настенная сплит-система.

Для офиса или торгового центра подойдет кассетный кондиционер, при условии что в помещении установлен подвесной потолок.

Если же требуется охладить большое помещение, кинотеатры, офисы или же большие особняки, то стоит присмотреться к промышленным сплит-системам мощностью от 5 до 30 кВт.

Если же Вам необходимо охладить дачу, или не арендуемое помещение, на не продолжительное время то наилучшим выбором будет мобильный кондиционер. Такой кондиционер нет необходимости крепить на стену, достаточно лишь подключить его в розетку и  отвести трубу с теплым воздухом в окно.

Выбор мощности кондиционера

Выбор осуществляется исходя из площади помещения, чем она больше тем мощность сплит -системы должно быть больше. На 10 метров нужно не меньше 1 кВт мощности. В зависимости от места размещения внутреннего блока варьируется и мощность.

Дополнительные функции

На магазинах присутствуют сплит-системы не только с функцией охлаждения, но и с обогревом. Такой тип подойдет для квартиры, ведь коммунальные службы не всегда вовремя включают отопление, а мерзнуть зимой никому не хочется.

Пульт пригодится тем, кто не хочет вставать с дивана и изменить температуру на комфортную, благо пультом оснащаются все современные кондиционеры.

С инвертором, подойдет для установки в спальню так как с такой функцией сплит-система плавно регулирует температуру в помещении.


Просмотров: 2211 | Добавил: adminA | Теги: сплит в спальню, сплит для дома, выбор кондиционера, как выбрать сплит систему | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]