Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 4 » Как выбрать штроборез. ВИДЕО
21:47
Как выбрать штроборез. ВИДЕО

Ремонт своими руками – дело ответственное и хлопотное, но приносит массу удовольствия: всё сделано по собственному вкусу. Одним из ключевых моментов ремонта своими руками является выбор инструментов, и без штробореза здесь никак не обойтись. Многие используют в этом случае более привычные инструменты – болгарку, перфоратор. Однако тем, кто задумал делать ремонт своими руками, стоит знать, что штроборез имеет ряд преимуществ перед ними: он увеличивает скорость работы в два раза, он безопаснее и более комфортен. Не забывайте, что перфоратор и болгарка имеют совершенно иное предназначение. Что нужно знать для того, чтобы при покупке штробореза не ошибиться и приобрести качественный и долгосрочный инструмент?

НАЗНАЧЕНИЕ ШТРОБОРЕЗА.

 

Штроборез иногда ещё называют бороздоделом, так как его основная функция – прокладывать специальные штробы (канавки) на поверхностях различного состава для прокладывания самых различных коммуникаций. Он справляется и с кирпичом, и с железобетоном, и с известняком, и даже с камнем. Основывается работа штробореза на методе сухого распила. Когда может понадобиться штроборез? Если необходим монтаж системы отопления или водопровода, а также электропроводки, штроборез окажет неоценимую услугу.

КАК ВЫБРАТЬ ШТРОБОРЕЗ.

Как же выбрать штроборез, чтобы в ходе ремонта своими руками он не создавал проблем, а в последствии прослужил ещё не один год?

 

1. Определитесь ещё до похода по магазинам, какой объём работы предстоит выполнить данному инструменту, и решите, с каким материалом будет иметь дело штроборез.

 

2. Мощность двигателя штробореза, а также количество совершаемых им оборотов – это две самых главных характеристики штробореза, на которые стоит обратить внимание при его покупке.

3. Проследите, чтобы в комплект обязательно входил патрубок, который соединяется при работе с пылесосом и не позволяет пыли и различным мелким частицам, отлетающим при работе, разлетаться по всей квартире. Он обеспечивает чистоту, комфорт и безопасность при работе.

4. Внимательно обследуйте кожух, которым должен быть закрыт корпус инструмента. Он должен быть прочным и без каких-либо деформаций, так как он предохраняет от осколков диска, который может разорваться.

 

5. Наличие муфты скольжения делает ход работы более плавным.

 

6. На некоторых штроборезах установлена электронная защита, которая защищает инструмент от перегрузок и в случае перегрева автоматически выключает его.

7. Максимально безопасным инструмент делает и система защиты, которая отвечает за блокировку случайного включения, повторного спуска и предотвращает вибрацию.

8. Внимательно осмотрите алмазные диски, которые и совершают весь процесс. Именно они помогут отрегулировать толщину и глубину проделываемого паза, так как расстояние между дисками можно установить самостоятельно. Можно использовать в работе как один диск, так и оба. В последнем случае эффективность и скорость работы будет увеличена вдвое.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ШТРОБОРЕЗОВ.

 

Приобрести штроборез можно в любом специализированном магазине. Выбирайте инструмент, предлагаемый лучшими производителями: Hitachi, Prorab, Sparky, Bosch, Makita и других. Инструменты данных производителей порадуют своим качеством и полным соответствием всем правилам безопасности.

 

Как известно, прокладка коммуникаций – дело очень хлопотное, долгое и нудное, если только под рукой нет штробореза. С этим инструментом все виды работ будут быстрыми и лёгкими: с помощью него можно не только перенести электропроводку, но и проложить канализационные трубы и обработать натуральный камень.

видео на тему:

"Как выбрать штроборез”



Просмотров: 3326 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ ШТРОБОРЕЗ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]