Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 11 » Как выбрать пластиковые окна
16:24
Как выбрать пластиковые окна

Сегодня на рынке появилось такое множество компаний по производству и продаже окон из ПВХ, что выбор фирмы-производителя может представлять некоторые трудности. По каким критериям нужно выбирать оконные конструкции, чтобы потом не испытывать сожаление о потраченных впустую деньгах?

Самые главные показатели – шумоизоляция, вентиляция, звукоизоляция и безопасность. Но прежде чем изучать технические характеристики продукции каждой фирмы, нужно решить, какие именно условия вы хотите создать в своей квартире.

Если ваше жилище расположено на оживленной улице, уровень шумоизоляции должен быть как можно выше. Он обычно зависит от количества стеклопакетов и количества камер. Важно выбрать температурный режим, который будет оптимальным в вашем доме, какой тип проветривания вам наиболее предпочтителен.

В некоторых оконных системах предусмотрены специальные устройства для вентиляции (например, москитная сетка). Система безопасности нужна в том случае, если квартира расположена на нижних этажах и доступна для проникновения преступников. Пластиковые окна устанавливают повсеместно, поэтому защита от вскрытия и сохранность имущества – одно из главных требований при выборе фирмы-производителя.

Факторы, влияющие на теплоизоляцию:

  1. сечение створок и рам;
  2. габариты конструкции (чем они меньше, тем больше тепла останется в квартире);
  3. количество камер в стеклопакет;
  4. вид стекол (энергосберегающие или простые, низкоэмиссионные);
  5. ширина воздушной подушки между стеклами;
  6. качество примыкания проемов.

Показатели шумоизоляции увеличиваются при использовании специального газа (криптона или аргона). Им обычно заполняют пространство между стеклами, это значительно снижает уровень шума в помещении. Ламинированное стекло тоже может повысить эти свойства. Оно изготавливается из нескольких тонких листов стекла, которые склеены с помощью пленки. Влияет и расстояние, на котором расположены стекла относительно друга друга, а также наличие специальных прокладок между ними (от формы которых зависит плотность конструкции).

Огромное значение имеет и качество монтажа. Если у вас есть возможность посмотреть уже установленные оконные конструкции, проверьте, нет ли незапененных участков на шве между проемом и самим окном. Если они встречаются, с такой фирмой-установщиком дело лучше не иметь.

Решающую роль имеет климат, в котором вы живете. Однокамерный профиль подходит только для южных широт, тогда как двухкамерный или трехкамерный можно устанавливать и в средней полосе. Выбирайте оконную конструкцию, исходя из климатических условий, технических характеристик и цены.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1800 | Добавил: adminA | Теги: Пластиковые окна томск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]