Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 17 » Как выбрать освещение для натяжных потолков
21:35
Как выбрать освещение для натяжных потолков

освещение для натяжных потолков

Как выбрать освещение для натяжных потолков

Все чаще в современном дизайне помещения используют натяжные потолки из-за их технических характеристик. К особенностям такого вида покрытия относят высокую влагоустойчивость, а также пожарную безопасность (кроме тканевых потолков), звукоизоляцию, простоту в эксплуатации и долговечность. Однако используя натяжные потолки, не исчезает проблема подбора светового решения для комнаты. Именно поэтому советуем помнить, что большой выбор качественных и современных люстр можно приобрести онлайн перейдя по ссылке www.linija-svitla.ua/catalog/lyustry-i-potolochnoe-osveshchenie.

В большинстве случаев используют точечное освещение комнаты. Для этого используют или точечные светильники с галогенными лампами или с энергосберегающими светодиодными лампами. При этом стоит отметить, что высота потолка немного уменьшится, примерно на 4-8 см, в зависимости от выбранного типа светильников.

Однако каким бы типом светильников вы не воспользовались, к ним есть несколько требований, точечные светильники могут иметь самую разнообразную форму, но часть, которая встраивается в нишу натяжного потолка, должна быть круглой. Также такие светильники должны иметь бортики не меньше 5 мм. Есть еще одно требование к таким типам освещения, это открытость нижней части светильника. Связано это требование с тем, что галогенные, как и энергосберегающие лампы, находясь под дополнительным шаром стекла быстрее способны греться, а как следствие нагревается потолок, желтеет или плавится. Стоит учесть, что с энергосберегающими лампами не используются диммеры.

Относительно правильного выбора люстр под натяжные потолки, то тут также есть несколько негласных правил и требований. Во-первых, для натяжного потолка лучше не использовать люстру "блюдо" или "тарелка", так как из-за использованного производителем особо тонкого материала эти люстры быстро нагреваются. Но если такой светильник оснащен дополнительной защитной пластиной, накрывающей лампу, то можете смело его устанавливать. Хорошо подходят натяжным потолкам люстры из хрусталя и металлической основы.

Для матовых потолков лучше не выбирать люстры очень больших размеров. Большое внимание стоит обратить на тип крепления люстр для натяжных потолков, отлично подходят кронштейны или крюки, которые с легкостью можно спрятать в нише потолка. Для того чтобы обеспечить световое решение, используя натяжные потолки очень большая  часть используют светодиодные лампы, как представителей легкого монтажа и безопасного освещения.

Однако какой вид освещения вы бы не выбрали, стоит помнить, что это работа с электрическими приборами, а как следствие с безопасностью, поэтому самостоятельно проводить монтаж не стоит. Для этой работы лучше воспользоваться услугами специалистов, которые проведут правильный подбор приборов освещения и монтаж их в нишу натяжного потолка, избежав возможного повреждения потолка, а также придерживаясь техники безопасности.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1646 | Добавил: adminA | Теги: люстры, освещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]