Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 2 » Как выбрать недорогую душевую кабину
14:21
Как выбрать недорогую душевую кабину

Всегда считалось, что ванна в доме – это неотъемлемый атрибут для принятия водных процедур. Но сегодня появился альтернативный вариант – душевые кабинки. Их новые модели прочно входят в наш быт, с успехом вытесняя устаревшую сантехнику. Душевые кабинки гораздо удобнее и экономичнее привычных ванн. Важнейшее же преимущество заключается в их многофункциональном оборудовании. Всевозможные устройства позволяют не только прекрасно помыться, но и параллельно провести оздоровительные сеансы для укрепления организма.

Приобрести и установить у себя любую понравившуюся модель не так сложно. Благо рынок на данный момент ни в чем не испытывает дефицит и переполнен всевозможными видами этой продукцией. Огромный выбор изделий позволяет разместить душевые кабинки в каждую ванную комнату, невзирая на размеры помещения. Наивысшим спросом пользуются небольшие угловые модели. Благодаря компактности и невысокой цене их сможет приобрести любой желающий. А также стоит отметить, что простота такой конструкции намного упрощает монтаж душевой кабинки на месте.

Угловые модели сконструированы довольно оригинальным образом. Он считается самым простым, экономичным и наиболее недорогим из всех видов подобных устройств. Дело в том, что для их установки используются уже имеющиеся две стены ванной комнаты. Во-первых – это обеспечивает общую жесткость душевой кабинки. Во-вторых – позволяет прочно прикрепить все сантехнические устройства. Вдобавок ко всему к этим стенам надежно крепятся двери, что создает дополнительную устойчивость и долговечность всего процедурного комплекса.

Двери угловой кабинки изготавливаются двух видов – распашные и раздвижные. В чем их разница? Распашные двери более комфортные, но при этом требуется дополнительное пространство в помещении для их открывания. Раздвижные же створки кабинки обеспечивают максимальную компактность, при установке в небольших помещениях. При изготовлении дверей обычно используют прозрачный пластик. Он отличается особой легкостью, безопасностью и недорогой ценой. Однако после длительной эксплуатации стекла мутнеют, что отрицательно отразится на внешнем виде душевой кабинки.

Немаловажная деталь, на которую следует обратить пристальное внимание при выборе душевой кабинки – это поддон. Как правило, подобные изделия выполняются из металла, керамики либо акрила. Поддоны из чугуна, покрытые эмалью, очень практичны. Однако чугунные толстые стенки довольно долго нагреваются. Керамические изделия обладают недостаточной прочностью при ударах. Стоимость акриловых поддонов на сегодняшний день еще достаточно высока. Поэтому стоит лучше присмотреться к выбору поддона из стали. Конечно, по своим параметрам долговечности он уступает остальным конструкциям. Но вследствие недорогой цены его всегда несложно будет заменить новым.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1443 | Добавил: adminA | Теги: Душевая кабина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]