Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 17 » Как выбрать недорогой матрас
18:28
Как выбрать недорогой матрас

Все еще спите на прохудившейся кровати или диване, продавленном за долгие годы эксплуатации? Долго не можете уснуть, поскольку матрас кажется неудобным?

Не удивительно, почему по утрам болит шея и спина, тело ломит, а желание работать отсутствует.

Хороший сон крайне важен как для восстановления сил, так и для памяти. Для этого вовсе не обязательно покупать невероятно дорогие матрасы. Сегодня можно найти дешевые матрасы вполне приличного качества. О тонкостях выбора таких матрасов – в нашей сегодняшней статье.

А сколько вы весите?

При выборе недорогого матраса всегда учитывайте вес человека, который будет на нём спать. Благо, выбор матрасов на рынке огромен. Вам остаётся только подобрать оптимальный вариант.

Людям с избыточной массой крайне не рекомендованы слишком мягкие матрасы. Под большой тяжестью они просто прогнутся. Спать в «гамаке» ежедневно крайне неудобно и вредно.

Худым людям рекомендуется спать на нежёсткой поверхности. На слишком твёрдой поверхности их спина будет занимать выгнутое положение. Согласитесь, такого отдыха не пожелаешь и врагу.

Виды, модели недорогих матрасов

Прежде чем купить недорогой матрас жёсткого типа, нужно определиться с разновидностью. Подобные изделия условно делятся на два вида: с пружинами для усиления поддержки, и без пружин, но из достаточно прочных материалов. Второй тип подойдёт тучным людям, а вот модели с независимыми пружинами – оптимальный вариант для пользователей со средней массой тела.

Если вы стройны и весите порядка 50-70 кг, хорошим вариантом будет изделие, сделанное из натурального латекса. Что касается маленьких детей, кровати на пружинах им крайне не рекомендованы – может искривиться осанка.

Правильный выбор матраса для детского сна недорого – это беспружинное, но жёсткое изделие. Хорошо зарекомендовали себя кокосовые матрасы толщиной от 3 до 7 см.

Что нужно пожилым и здоровым людям?

Преклонный возраст часто сопровождается артритами и артрозами, болями в позвоночнике. Поэтому спать на слишком жёсткой поверхности не рекомендуется. Это только усилит боли в пояснице и суставах. Выберите мягкую модель или матрас средней степени жёсткости. Он хорошо прогибается под весом и в то же время прекрасно держит поясницу.

Тем, кто имеет проблемы с позвоночником, лучше приобрести твёрдую ортопедическую поверхность.

В завершение – еще один важный совет. Выбирая недорогие матрасы, не стоит гнаться за откровенной дешевизной. Если изделие стоит копейки, оно вряд ли прослужит вам долгие годы. С другой стороны, не всегда есть необходимость покупать самое дорогое изделие. Берите «золотую середину» – и вы точно не прогадаете.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1573 | Добавил: adminA | Теги: Как выбрать недорогой матрас | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]