Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 15 » Как выбрать натяжные потолки
16:05
Как выбрать натяжные потолки

Натяжные потолки выглядят потрясающе. Они выделяются в первую очередь тем, что позволяют создавать совершенно невероятные, сложные авторские конструкции. Вместо традиционной плоскости с люстрой по центру можно создать настоящий шедевр, который будет радовать не только своим потрясающим видом, но и высокой функциональностью.

Кстати, если вам нужно установить натяжные потолки в Киеве, вы можете выбрать эту услугу, перейдя по ссылке http://5plus.kiev.ua, где представлен богатый ассортимент натяжных потолков. Однако в связи с тем, что стандартов тут не существует, на начальном этапе приходится потратить много времени на «муки выбора».

Не стоит спешить с выбором натяжного потолка. Сначала следует изучить как можно больше вариантов, собрать всю доступную в сети Интернет информацию. Кстати, информации (в том числе и фотографий) в Интернете действительно много. Имеет смысл пересмотреть их как можно больше. Это позволит получить полное представление о том, что представляют собой натяжные потолки, какие они могут быть, что является хорошим выбором, а что нет и так далее.

Также во время проведения исследования нужно понять, что именно требуется получить в конечном итоге. Обычно, от потолка требуют две вещи. Это аккуратный вид или оригинальность. В лучших образцах эти два качества соединяются в одно, однако так бывает далеко не всегда. Может быть, цель состоит в том, чтобы с помощью натяжного потолка выгодно выделить функциональные зоны? Создать несколько сценариев освещения? Все вместе?

Эти вопросы далеко не праздные, потому что если четко представлять себе цели и видеть, как должно быть в итоге и почему именно так, то успех всей затеи практически обречен на успех. И только после этого нужно приниматься за дизайн, в котором будут осознанно учтены все требования.

Натяжные потолки бывают очень разными, но чаще всего значение имеет тип полотна, которое используется для их обустройства. Можно выделить три типа таких полотен и, следовательно, три типа натяжных потолков: матовые, глянцевые и сатиновые.

Матовые натяжные потолки, это традиционный вариант. Такие потолки замечательно выглядят, позволяют придать интерьеру красивый и оригинальный вид. Но в то же время, такой натяжной потолок не будет брать на себя слишком много, гармонично вписываясь практически в любой интерьер. Таким образом, если не хочется рисковать, то выбор следует сделать в пользу именно матовых натяжных потолков.

Глянцевые натяжные потолки оригинальны и даже экстравагантны. Специальные лаковые полотна позволяют добиваться практически зеркального эффекта. Конечно, выглядит это очень красиво. Однако только при условии, что весь интерьер помещения будет соответствовать этому стилю. Как правило, глянцевые натяжные потолки выбирают для интерьеров в стиле минимализм или хай-тек.

Сатиновые натяжные потолки, это что-то среднее. Они будут замечательным выбором для тех, кому традиционные матовые натяжные потолки кажутся слишком скучными, а натяжные потолки с глянцевым эффектом – слишком экстравагантными. Сатиновые натяжные потолки подходят для классических интерьеров, а также для интерьеров в восточном стиле. Полотна, которые используют для таких потолков, обладают интересным эффектом. Они как бы переливаются, благодаря особой структуре.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1603 | Добавил: Nata | Теги: натяжные потолки в Киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]