Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 2 » КАК ВЫБРАТЬ МЕБЕЛЬ. ВИДЕО
21:54
КАК ВЫБРАТЬ МЕБЕЛЬ. ВИДЕО

Дом – это именно то родное место, куда мы приходим после тяжелого рабочего дня, куда приглашаем друзей и знакомых, где отдыхаем и просто живем. Естественно, что очень важно как он будет обставлен, будет это тихое семейное гнездышко, или квартира ловеласа?!

Квартира подразумевает, что в ней ограниченное пространство, которое зависит от количества комнат. Поэтому при выборе мебели в первую очередь следует учитывать размеры квартиры.

Итак, как выбрать мебель для своей квартиры?

Перед покупкой первого шкафа, или кровати нужно продумать, что вы хотите получить от своей квартиры, для какой цели планируете ее использовать, и в каком стиле планируете оформлять.Самая распространенная ошибка – это подбор
мебели, как говориться – «на века»! Естественно, что каждому хочется раз купить и на этом все. Но время не стоит на месте и каждой эпохе соответствует свой дизайн мебели и квартир в том числе. В этом правиле очень просто убедиться. Ведь со времен Советского Союза прошло совсем немного времени, но попадая в такие квартиры, где не делался ремонт, и не менялась мебель, мы все равно чувствуем дух старины, и об этом нам подскажет вовсе не скопление пыли по углам, а стиль дизайн мебели.

Итак, вы обратили внимание на размеры квартиры. Если они маленькие, то нужно использовать многофункциональную мебель, которая может разбираться и превращаться из красивого дивана, например, в двуспальную кровать.

Помните, чтобы вы ни делали в своей квартире, главное – это правильно сочетать расстановку мебели с размерами комнат и их целевым предназначением. Самая роскошная кровать будет глупо выглядеть в комнате, которая помимо спальни, еще играет роль гостиной, так как широкое ложе будет занимать все свободное пространство. А если вокруг него втиснуть праздничный стол, и еще позвать в комнату гостей! Хотя в отдельной спальне, да еще и в комплекте с гарнитуром, такая кровать будет выглядеть по-королевски роскошно.

Поскольку вы хозяин квартиры, то все же лучше выбирать мебель под заказ. В таком случае вы сможете все свои пожелания и фантазии воплотить в реальность.

Сегодня часто вместо платяного шкафа заказывают отдельную гардеробную. В первую очередь это дань современной моде, а с другой стороны, в таком случае в комнатах появиться больше свободного пространства, так как они не будут загромождены большими шкафами.

Для комнаты, да и квартиры в целом, надо стараться подбирать мебель в одном цвете и стиле. Если вы делаете дверцы с характерными вензелями на ручках, то в другой комнате обычные круглые шарики будут выглядеть нелепо. Это же правило относиться к материалу, из которого изготавливается мебель. Если вы заказываете в одну комнату дерево, а в другую пластик, то такое сочетание будет крайне негармонично смотреться. Скорее всего, оно натолкнет всех на мысль, что у хозяина банально закончились деньги, и он решил в таким образом сэкономить.

Очень важно учитывать «рельеф» квартиры. Так как мебель можно подбирать еще и в зависимости от того, с какой стороны дома (солнечной или нет) вы живете. Темная и громоздкая мебель будет как будто нависать над вами, угнетая вас. Тогда как светлые и теплые тона наоборот придадут сил и наполнят дом энергией.

Можно выдержать всю мебель в стиле «модерн». Он, к слову, один из самых популярных в наши дни, потому что все детали такой мебели функциональны. Не стоит также забывать о старой доброй классике. Она уместна в любом месте, тогда как модерн не всегда воспринимается людьми старшего поколения.

видео на тему:

"Как выбрать мебель для квартиры”




Просмотров: 1940 | Добавил: adminA | Теги: как выбрать мебель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]