Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Как выбрать материал для ограждения загородного участка
11:21
Как выбрать материал для ограждения загородного участка

Ограждение часто называют «визитной карточкой» загородного участка. Но кроме эстетической привлекательности, забор должен выполнять и чисто практическую функцию – защищать территорию от непрошеных гостей и любопытных взглядов. Поэтому выбирая материал для ограждения, необходимо тщательно ознакомиться с особенностями каждого из них.

Деревянные заборы – «вечная классика»

Основательные и очень привлекательные заборы из массива еще столетия назад украшали участки в городах и деревнях. Это – классический вариант, который и сегодня не потерял актуальности. Деревянное ограждение может быть очень массивным, но часто его декорируют резьбой. Ограда из натурального массива отличается превосходным внешним видом и является абсолютно экологичной. Такой забор может стать ярким акцентом любого загородного участка, он надежен, при должном уходе может эксплуатироваться на протяжении многих десятилетий.

Если вы остановите свой выбор на этом варианте, заказывайте ограждение исключительно из твердых пород древесины. Не забудьте поинтересоваться, был ли массив обработан антипиренами и антисептиками.

Металлические заборы – современно и эстетично

Металлические заборы киров предложит нескольких видов. К ним можно отнести ограждения из профилированного листа и сетки-рабицы.

Первый вариант прекрасно подойдет владельцам участков в коттеджных поселках. Ограждение из профлиста не только защитит территорию от непрошеных гостей, но и от любопытных взглядов. Благодаря широкому спектру оттенков, можно подобрать профилированный лист, который будет гармонично сочетаться с ландшафтным дизайном и архитектурным обликом коттеджа. Заборы из профнастила отличаются прочностью и длительным сроком эксплуатации (до пятидесяти лет). Их стоимость достаточно бюджетна.

Ограждения из сетки-рабицы носят более декоративный характер. Они не будут препятствовать любопытным взорам и являются слабой защитой от несанкционированного проникновения на территорию. Но такой вариант имеет много других достоинств. Забор из металлической сетки обеспечит посадкам, которые находятся на участке, максимальную освещенность. Внешний вид таких ограждений тоже достоин похвал. Вы можете выбрать сетку с разными размерами и конфигурацией ячеек, она окрашивается в разные цвета. Еще один плюс заборов из рабицы в их невысокой стоимости.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1646 | Добавил: adminA | Теги: заборы киров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]