Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 12 » Как выбрать мангал
19:50
Как выбрать мангал

Конечно, мы каждое лето, даже начиная с весны, делаем шашлыки у себя на даче. Но все же иногда хочется выехать куда-нибудь в лес или к речке, и там отдохнуть с шашлычком. Для этого нам конечно нужен мангал. Кстати, купить кованый мангал вы можете, перейдя по ссылке https://lyko.com.ua/shop/mangaly-kovanye, где вы выберете именно то, что нужно для вас. Как же выбрать хороший мангал среди разнообразия их в магазине?

Магазины предлагают широкий выбор мангалов. У нас — сборный переносной из нержавейки. Опыт у нас есть, и я могу с точностью сказать, что стальные мангалы со временем ржавеют и оставляют потом ржавые следы на мяске. Также у них расходятся сварные соединения ну и прогорает он тоже довольно-таки быстро. Потому совет такой – мангал должен быть исключительно из нержавейки!

При покупке нужно проверить ножки мангала на устойчивость. Ведь если мангал неустойчивый, то он может перевернуться в процессе. Таким образом будет испорчено и мясо, и настроение. Также можно получить нехилые ожоги.

Толщину стенок выбирайте по принципу: чем толще, тем дольше служит. Но опять же с тонкими (1, 5мм) стенками мангал будет намного легче. Что немаловажно при транспортировке. Ну а если в таком тонкостенном мангале жечь не дрова, а исключительно уголь, то он прослужит долго.

У нас уже 4 года служит.

На постоянном месте в саду лучше устанавливать толстостенный чугунный мангал. Он точно вечный. Да и жару в нем будет куда больше. И за раз можно приготовить большое количество мяса. Но для транспортировки, сами понимаете, такой мангал не подходит. Уж как стоит, так и пусть стоит на одном месте.

Про шампуры могу сказать только то, что брать их нужно не с круглым, а с прямоугольным сечением. Таким образом мясо на шампурах не будет прокручиваться.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1002 | Добавил: Nata | Теги: кованый мангал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]